Very big 1367604824
Чемпионат России ПБЛ: ЦСКА - Химки - 74:65
03.05.2013

Московские "армейцы" одержали уверенную победу над подмосковными "Химками" в матче чемпионата России ПБЛ по баскетболу. Встреча завершилась со счётом 74:65.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Уверенные тактические действия команд стали причиной хорошей результативности и зрелищной борьбы. Однако уже во второй десятиминутке команды чудом набрали на двоих всего лишь 17 очков. На перерыв ЦСКА ушёл с преимуществом в 4 очка - 29:26; 9:8 (38:34).

Заключительные минуты прошли полностью под доминированием московской команды. Приближающийся вкус чемпионства был украшен разгромной победой в третьей четверти, красивыми бросками и передачами. Заключительные десять минут  "Химки" поднажали и вырвали победу в четверти, но не изменили вектор чемпионской игры ЦСКА - 23:13; 13:18.