Very big 1359316158
Чемпионат России ПБЛ. спартак - ЦСКА - 69:87
27.01.2013

Сегодня московский ЦСКА в Санкт-Петербурге в рамках очередного тура Чемпионата России ПБЛ встречался с местным спартаком. Встреча завершилась уверенной победой "красно-синих" со счётом  87:69.

Напомним, что ЦСКА в прошлом матче уступил испанской "Уникахе", поэтому восстанавливать честь пришлось именно в северной столице. С первых минут ЦСКА быстрыми атаками и уверенной игрой под своим кольцом решил указать спартаку, что гости не обязаны вести себя скромно. "Красно-белым" родные стены, конечно, помогали, но первые десять минут сильно ударили по репутации - 17:26.

ЦСКА решил не сбавлять обороты и продолжил атаковать в том же темпе. Большей активностью выделялись Крстич и Хряпа. Хозяева совместными усилиями смогли прервать пару атак "армейцев", но общего положения дел это не изменило - 16:22 (33:48).

Более чем уверенный гандикап позволил "армейцам" немного расслабиться и поиграть в спокойном темпе. Спартак удачно воспользовался этим и склонил чашу весов в свою сторону. Теперь хозяевам нужно было хорошенько поднапрячься, чтобы удержать счёт и выдать максимально результативную финальную четверть. ЦСКА первую задачу выполнить не дал - 20:19 (53:67).

Да и в заключительной четверти ЦСКА оказался в разы сильнее и мастеровитее своего соперника. Расколов под орех защиту спартака, "красно-синие" добыли победу и дали старт новой беспроигрышной серии  -16:20 (69:87).