Very big derbi 143 0021
Суперлига Сербии 2012/2013. црвена звезда - Партизан - 3:2
17.11.2012

Сегодня в рамках тринадцатого тура Суперлиги Сербии в главном дерби страны црвена звезда принимала "Партизан". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Обе команды с первых минут активно начали натиск на ворота соперников. Немного удачнее начали футболисты "Партизана": "чёрно-белые" не раз заставляли понервничать вратаря црвены звезды байковича. На 9-й минуте Александр Митрович открыл счёт - футболист вышел один на один с вратарём и точно пробил по воротам - 1:0. Радовались гости не долго - на 14-й минуте кашалица после подачи в штрафную сравнял счёт. Игра набирала всё большие обороты, следствием чего стал третий в игре гол - йованович срезал мяч в собственные ворота и вывел своего соперника вперёд - 1:2.Таким образом, за пятнадцать минут болельщики стали свидетелями целой голевой серии. В оставшееся до конца первого тайма время команды ещё не раз пробили по воротам, но забить так и не смогли. Первый тайм - 1:2.

Второй тайм активнее начали футболисты црвены звезды и уже на 49-й минуте вновь догнали "Партизан" - дальним ударом отличился миливойевич. "Партизан" продолжил активное настпуление ворот байковича, но за перерыв вратарь успел восстановиться, поэтому не допускал никаких ошибок. На 74-й минуте милийаш вывел црвену звезду вперёд - после подачи в штрафную площадь "чёрно-белых" футболист пробил головой, вратарь гостей Петрович понадеялся на аут, но мяч предательски залетел в левый угол ворот - 3:2. Градус в игре повышался, и уже на 77-й минуте Лазар Маркович спровоцировал драку на поле и удостоился жёлтой карточки. "Партизан" всеми силами попытался спасти своё положение, но, к сожалению, сделать этого не смог - дружина Владимира Вермезовича потерпела второй поражение в сезоне. Итог - 3:2.