Very big rad fkp 0004
Супер Лига Сербии 2012/2013. Рад - Партизан - 0:1
20.10.2012

Сегодня в рамках девятого тура чемпионата Сербии по футболу было сыграно белградское дерби - "Рад" на своём поле принимал текущего лидера чемпионата - "Партизан". Встреча завершилась победой "чёрно-белых" со счётом 1:0.

Стоит отметить, что в стартовом составе "Партизана" по-прежнему отсутствует Владимир Стойкович. В прошлом туре против "Явора" вратарь получил травму плеча и покинул поле. Сегодня ворота 24-кратного чемпиона защищал 24-летний Никола Петрович.

С первых минут мячом завладели гости. Футболистам "Рада" приходилось отбиваться от  натиска со стороны "Партизана". Счёт был открыт уже на 10-й минуте  - точным ударом отметился болгарский легионер "чёрно-белых" Иван Иванов. Со стороны хозяев можно отметить несколько прорывов к воротам Петровича, однако, успехом ни один из них не увенчался. Первый тайм закончился с минимальным перевесом гостей - 0:1.

Второй тайм запомнился лишь парой ударов со стороны игроков "Партизана". "Рад" же пытался отквитать единственный пропущенный мяч, но сделать эо так и не смог. Белградское дерби  осталось за гостями - 0:1.

Следующий матч подопечные Владимира Вермезовича проведут против миланского "Интера". Игра будет сыграна 25 октября на стадионе "Джузеппе Меацца!, более известный как "Сан Сиро" В рамках внутреннего чемпионата в следующем туре "Партизан" сыграет против "Нови пазара".

"Рад" - "Партизан" - 0:1
Голы: Иванов, 10 (0:1)