Very big 6
Партизан - црвена звезда - 1:0. Обзор игры и трибуны
20.05.2013

В минувшую субботу, 18 мая, на домашнем стадионе "Партизана" состоялось очередное (уже 144-ое по счёту!) "Вечное дерби" - "Партизан" принимал црвену звезду. Встреча завершилась победой хозяев с минимальным счётом - 1:0.

Первый тайм прошёл в острых обоюдных атаках. Футболисты каждой команды пытались выйти вперёд, но ни одна атака, к сожалению, не могла завершиться взятием ворот.  Во втором тайме ситуация на поле повторилась, и многие посчитали, что непримиримое противостояние завершиться ничьёй. Однако у Йоича были другие планы:  на 90-й минуте мощнейшим ударом со штрафного футболист "Партизана" поставил точку в матче и принёс своей команде важную победу.

"Партизан" сохраняет лидерство, црвена звезда занимает вторую строчку - отставание составляет пять очков. До конца сезона осталось сыграть два тура, и мы крайне надеемся, что "чёрно-белые" смогут завоевать золотые медали чемпионата. Напред, "Партизан"!

Видеозапись матча:

Главное дерби страны посетило примерно 30 тысяч любителей футбола. По информациям разных источников, непосредственно перед матчем произошли стычки между делие и "Забраньени". К нашему сожалению, первыми вышли победителями из этой драки. Также сообщается, что в драке участвовало несколько русских ребят.

Присутстовали русские и на самом матче. Так, например, сектор "Запрещённых" был украшен флагом Российской Империи, баннер и флаг ЦСКА. "Запрещённые" мощно и слаженно поддерживали свою команду. Помимо этого стоит отметить массовый проход к стадиону, пирошоу и даже небольшой прорыв на поле после победного гола.