RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big bd5eki caaa9bbz
Марш против братоубийства
Новости
25.02.2013

Вчера в Белграде состоялось поистине значимое для фанатской общественности событие: практически со всех уголков балканского государства прибыли многочисленные группы болельщиков, чтобы поучаствовать в марше, осуждающем политику современного сербского фанатизма. Марш получил громкое название "Марш против братоубийства" и собрал огромное количество неравнодушных.

 

Главной целью марша стала попытка призвать всех сербских фанатов отказаться от использования "аргументов" в драках. Напомним, что в Сербии принципы fair-play не соблюдаются, отсюда и огромное количество убийств, совершённых в Сербии за последнее время. Фанаты устроили проход, который сопровождался большим лицевым баннером: " Хватит убийств! Вернём здоровую конкуренцию ". По бокам баннера были нарисованы перечёркнутые нож и пистолет - главные орудия сербских фанатов.

 

Напомним, что 22 октября 2011 года в Белграде произошло убийство, которое перевернуло с ног на голову фанатское движение "Партизана". От огнестрельных ранений скончался молодой и преданный фанат "чёрно-белых" Иван Перович. Это события разделило "Гробарей" на два лагеря - "Забраньени" и "Alcatraz". 

 

По разной информации, на марш прибыли фанатские объединения "Партизана", црвены звезды, "Раднички", "Земуна"  и других футбольных клубов. В завершении марша фанаты собрались у церкви, где исполнили пару песен и почтили память погибших фанатов.

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий