RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 749175
Лудогорец - следующий соперник Партизана в Лиге Чемпионов
Новости
26.07.2013

Даже несмотря на "баранки" на табло в Белграде, "Партизан" сумел пройти армянский "Ширак" и пробиться в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов. По итогам жеребьёвки, победитель пары "Партизан" - "Ширак" должен встретиться с победителем пары "Слован" - Лудогорец". У последних триумф праздновал болгарский клуб.

 

Что же ждёт "Партизан" в следующем раунде? Что из себя представляет "Лудогорец"? Попробуем разобраться

 

В 1945 году аккурат после окончания Второй мировой войны в болгарском городе Разград было принято решение объединить пять скромных футбольных клубов в один большой - именно это событие и послужило датой рождения нового футбольного клуба "Лудогорец". Однако заметных спортивных достижений команда не показывала - в сезоне 1961/1962 "Лудогорец" впервые был заявлен в "Группу Б" , но так и не смог подняться выше, футболисты то и дело "бегали" из второго в третий дивизион. В 90-ые годы руководство приняло решение сменить старое название на не совсем футбольное "Антибиотик". Медицинское название только прибавило боли футболистам, болельщикам и тренерам, и в 2006 году клуб и вовсе прекратил своё существование из-за финансовых проблем.

 

Казалось бы, что Разград остался без большого футбола, но не тут-то было. В начале 2000-ых в городе основали новую команду "Разград 2000". Конечно, клуб был в тени "Антибиотика", скромно играя в не самых сильных турнирах Болгарии, однако, "тёмной лошадке" суждено было выстрелить - в 2010 году клуб поменял название на "Лудогорец" и стал считаться преемником своего большого брата. У разградчан появился футбол, у клуба болельщики, футболисты, а самое главное - спонсоры. Всё в том же 2010 году футбольный клуб приобрёл известных в болгарских кругах бизнесмен Кирил Домусчиев, который сразу же поставил цель перед новым детищем условие: вы выходите в высший дивизион  и начинаете завоёвывать трофеи, я же обеспечу вас хорошими футболистами и условиями. Обе стороны согласились, и "Лудогорец" начал делать первыешаги. Как оказалось, семимильные. Два сезона потребовалось футболистам, чтобы выйти в высший дивизион , Но и это ещё не всё. В 2012 году скромный "Лудогорец" сумел завоевать кубок страны, суперкубок и стать чемпионом Болгарии. Причём последнее удалось ему дважды - "Лудогорец" и прошлый сезон завершил на первом месте. Сейчас футбольный клуб из Разграда - это целый цех по выпуску профессиональных футболистов. Клуб, который без проблем добивается целей и выполняет поставленные задачи.

 

Сказать, что для "Партизана" "Лудогорец" это сложный соперник - не сказать ничего. Тренерскому штабу "чёрно-белых" придётся долго ломать голову над тем, как переиграть соперника и пройти в следующий раунд. Но кто говорил, что Саша Илич и его коллеги - мальчики для битья? "Партизан" славится стойкостью настоящего армейского духа, умением вырвать победу в самом сложном матче, когда против тебя все обстоятельства. 

 

Нас ждёт прекрасный во всех аспектах матч. Во-первых, сойдутся чемпионы своих стран - футболисты с опытом ведения дела, со страстью в глазах и желанием биться до последнего. Во-вторых, не стоит забывать, что две команды представляют Балканы, славившиеся своим горячим нравом. Мы увидим страсть на поле и за его пределами

 

Напред, Партизан!

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий