Very big 1150
Евролига 2012/2013. Барселона - Партизан - 85:82
02.11.2012

В минувший четверг в Барселоне в рамках очередного розыгрыша баскетбольной Евролиги местная "Барселона" принимла белградский "Партизан". Встреча завершилась победой каталонцев со счётом 85:82.

Подопечные Душко Вуйошевича крайне плохо начали выступление в Евролиге - три поражения из трёх возможнох. Однако назвать эти поражения безвольными нельзя - баскетболисты сражаются до последней секунды. матч в Барселоне начался для сербов также неудачно - в первой десятиминутке хозяева попросту "смяли" гостей. Четверть закончилась со счётом 23:15.

Вторые десять минут перевернули всё с ног на голову - теперь "Барселона" показывала ужасную игру, плохо отрабатывая в защите и совсем не атакуя чужое кольцо. Зато "Партизан" нашёл в себе силы и сумел уйти на большой перерыв при ничейном результате - 14:22 (37:37).

После большого перерыва игра пошла по сценарию первых десяти минут - "Партизан" много пропускал и мало забивал, "Барселона" же без проблем обыгрывала оборону гостей и уходила в большой отрыв. Теперь Вуйошевичу нужно было вселить в своих игроков надежду и смотивировать их на победу - 30:18 (67:55).

Игроки "Партизана" вышли на паркет,чтобы вырвать победу, и приложили для этого максимум усилий. Время уже подходило к концу, и овертайм был близок, когда хозяева единственным броском смогли добыть себе победу, а гостей оставить ни с чем - 18:27 (85:82).

"Партизан" терпит четвёртое поражение и усложняет себе выход из группы. Следующий матч в Евролиге "чёрно-белые" проведут против "Брозе Баскетс", у которого в графе "победы" также стоит 0.