RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big e8citl gnfw
Поможем Сербии вместе!
Новости
20.05.2014

Наверняка уже каждый из нас знает в каком положении находится братская для нас Сербия. После массовых проливных дождей все реки вышли из берегов и превратили страну в один большой бассейн. Число погибших уже перевелали за несколько десятков, пропавших - за сотни. Тысячи людей остались без крыши над головой. С каждым днём ситуация всё усложняется.

Сербия и сербский народ уже не раз не только на словах, но и на деле показывали свою любовь к России и русскому народу. Пришло время ответить взаимностью. Не "лайками" и "репостами", а настоящими поступками, которые могут сохранить жизнь десяткам, сотням, а то и тысячам людей. 

Посольство Республики Сербии в Российской Федерации информирует, что на данный момент самое необходимое: матрасы, постельное белье, раскладные кровати, памперсы для детей и взрослых, одежда, обувь, фонарики, батарейки для фонариков, гигиенические средства, антисептические средства. 

Из медицинских средств самое необходимое: маски одноразовые, стерильная марля, стерильные компрессы, бинты, пластыри, вата, антибактериальные гели, перчатки, инфузионные наборы, стерильные шприцы, стерильные иглы, стерильные иглы для инсулина, канюли, приборы для измерения глюкозы в крови, ланцеты, памперсы для детей, памперсы для взрослых, медицинский уголь, термометры, шампуни от вшей, шампуни от чесотки, этанол, sulfur precipitatum, parafinum liquidum, vaselinum album, cera alba, benzil-benzoat, олеиновая кислота, trietanolamin. 

Вся упомянутая гуманитарная помощь в Москве собирается в Посольстве Сербии (улица Мосфильмовская, дом 46) ежедневно с 9 часов утра до 10 часов вечера

Посольство Республики Сербии в Российкой Федерации также информирует, что в Москве, помимо Посольства Сербии, если речь идет о больших объемах, гуманитарну помощь можно доставить и по следующему адресу: Московская область, Красногорский район, поселок Архангельское 146. Контактное лицо Милиян Джокович, тел.: +7926 068 88 70.

 

Ссылки на ресурсы с информацией о помощи:

Группа "Голос Сербии" в ВК: http://vk.com/srpski_glas

СОБИРАЕМ ВЕЩИ, ЛЕКАРСТВА, ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, ЛЮБУЮ ОДЕЖДУ, ОБУВЬ: http://vk.com/wall-31215746_334779

Сайт посольства Сербии: http://www.moskva.mfa.gov.rs/rus/index.php



Не оставайтесь в стороне и помогите нуждающимся! Русские и Сербы братья на века!

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий