RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big dsc 6196
Первый турнир по шахматам среди болельщиков ПФК ЦСКА
Новости
03.02.2020

Межсезонье – отличный повод разнообразить подготовку к возобновлению сезона различными турнирами и мероприятиями для болельщиков. Такую возможность мы и решили использовать 1 февраля. В субботу на ВЭБ Арене состоялся первый шахматный турнир среди болельщиков ПФК ЦСКА, который клуб организовал совместно с клубом болельщиков Red-Blue World и Русской шахматной школой.

Местом проведения турнира была выбрана специальная зона гостеприимства «Fan lounge», расположенная в VIP-ложах на трибуне «А». 32 счастливчикам предстояло выяснить, кто является самым сильным гроссмейстером красно-синего сообщества.

Поскольку подобное мероприятие проводилось впервые, было принято решение не делить турнир на детскую и взрослую сетки, несмотря на довольно внушительное количество заявок, превышавшее количество вакантных мест в 5 раз. Дети на равных сражались и ни в чём не уступали своим взрослым визави. Отметим, что возраст самого молодого участника – 8 лет (Яромир Тёлин), самого возрастного – 60 лет (Константин Загребельный). Турнир проводился по швейцарской системе, болельщики схлестнулись между собой в 7 раундах, состоялись десятки упорных и захватывающих поединков.

После финального тура в итоговой таблице сложилась равная ситуация, на 3-м месте расположились сразу несколько участников, ввиду того что набрали одинаковое количество очков. По действующему регламенту турнира при равенстве очков места распределились по дополнительным показателям. Третье место занял одиннадцатилетний Святослав Тёлин – один из трёх представителей семьи Тёлиных на этом турнире. На второй позиции расположился Сергей Голиков. Чемпионом первого шахматного турнира среди болельщиков ПФК ЦСКА стал Евгений Коваленко.

Поздравляем чемпиона и призёров! Спасибо всем зрителям и участникам за семейную и тёплую атмосферу!


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий