RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska aik
Лига Европы 2012/2013. ЦСКА – АИК – 0:2
Новости
30.08.2012

Буквально несколько часов назад в рамках ответных матчей плей-офф Лиги Европы 2012/2013 московский ЦСКА в подмосковных Химках принимал шведский АИК. В тяжелейшем матче сильнее оказались гости – 2:0.

Первый тайм начался с многочисленных и опаснейших атак ЦСКА. Вратарь гостей Турина буквально не успевал отбивать все удары. Фортуна, однако же, улыбнулась гостям – на 6-й минуте точный удар Ампонса вывел шведов вперёд. Пропущенный мяч «разозлил» москвичей, что сказалось на характере игры: удары наносились в каждой атаке, но забить «армейцам в первом тайме так и не удалось. Шведы же крепко «сжались» в обороне и действовали на контатаках, лишь изредка подходили к воротам Игоря Акинфеева. Первый тайм закончился со счётом 1:0. 

Команды сравнились по забитым мячам, и теперь любая ошибка обеих сторон могла сыграть злую шутку. Подопечные Леонида Слуцкого это прекрасно понимали, поэтому хорошо контролировали мяч, не давая шведам перехватить его. Самыми активными в стане «красно-синих» стали Ахмед Мусса, Зоран Тошич и Алан Дзагоев – именно тройка этих игроков нанесла в общей сложности более (!) 30 ударов по воротам Турина. Забить, к сожалению, никто не смог. Замечательный шанс имел Муса, но после его удара мяч предательски ударился об штангу. 

До конца встречи оставались считанные секунды, и команды уже готовились к дополнительным таймам, но тут произошло настоящее «чудо». После подачи углового мяч угодил в штангу ворот Игоря Акинфеева. Первым около снаряда оказался Лорентсон, который и поставил жирную точку в матче – 2:0. 

Проиграв по сумме двух матчей, ЦСКА прощается с Лигой Европы. Теперь руководству «армейцев» нужно сконцентрироваться на борьбу за награды во внутреннем чемпионате. Следующий матч «красно-синие» сыграют уже 2 сентября - в гостях им будет противостоять «Краснодар».

 

ЦСКА (Россия) - АИК (Швеция) 0:2 (0:1)
Голы: Карикари, 6 (0:1). Лорентсон, 90+3 (0:2). 

 

Посмотреть видеообзор матча ЦСКА - АИК.


Источник: RBworld.org
Комментировать...(2)

2 комментария

  • Comments x 0082d46c
    shennikov 31 августа 2012, 08:09
    Проиграли не по делу, столько моментов не реализовали. Вчера удача улыбнулась АИКу. :(
  • Comments ma
    mitriano 31 августа 2012, 12:19
    Это был провал...
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий