RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 50419 origin
УЕФА рекомендовал ЦСКА принимать "Викторию" не в Химках
Новости
26.09.2013

УЕФА рекомендовал не проводить матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов между ЦСКА и чешской "Викторией" на "Арене Химки". Сегодня комиссия УЕФА побывала на "Арене Химки", где есть большие претензии к качеству газона. По итогам проверки представитель УЕФА, сотрудник исследовательского института вынес рекомендацию не проводить игру армейцев с "Викторией" на этом стадионе. Однако это решение не является пока окончательным. Финальный вердикт будет вынесен в кабинетах. Никаких комиссий в Химках больше не ждут, сообщили "СЭ" в пресс-службе арены.

 

Пресс-атташе "Арены Химок" Жанна Купцова сообщила, что представитель УЕФА признал состояние поля на "Арене Химки" непригодным для проведения матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА – "Виктория".

 

– Английский специалист недавно уехал, – сказала Купцова. – Посмотрел поле, сделал некие замеры. Поле признано им непригодным в силу большого количества осадков. По плотности травы никаких претензий нет. Проблема в том, что поле мягковато. К сожалению, погода и то количество игр, которое прошло на нашем стадионе, не могло не сказать на качестве газона.

 

– То есть, ЦСКА запрещено играть с "Викторией" в Химках?

– Пока никакого запрета нет. Приезжал представитель исследовательского института, компании TRI, который сотрудничает с УЕФА. Он вынес рекомендацию на свой взгляд. Какое решение примет УЕФА, пока не ясно. То есть вердикт сегодняшнего специалиста не финальный.

 

– Приедут ли еще представители УЕФА в ближайшее время?

– Нет, больше комиссия не будет.

 

– Тесть финальное решение будет принято в кабинетах?

– Да. Мы предоставили ему полную информацию о том, что мы делали с полем за последние 12 месяцев. На основании его материалов и данных, которые мы ему предоставили, они и примут решение. Резюмирую: специалист вынес рекомендацию, что поле на "Арене Химки" не готово принять матч уровня Лиги чемпионов.

 

Решение примут к утру четверга

По информации пресс-службы УЕФА, решение о возможности проведения матча ЦСКА – "Виктория" Пл в Химках будет принято не ранее утра 26 сентября. Только после этого, в случае отрицательного решения, можно будет вести речь о переносе игры в какой-либо другой город. (Виталий АЙРАПЕТОВ, Александр БОБРОВ)

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий