RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 2752 1
РФПЛ просит УЕФА вынести справедливое решение по "делу Яя Туре"
Новости
26.10.2013

Российская футбольная премьер-лига выступила с заявлением, в котором осуждает расизм и призывает УЕФА вынести объективное и справедливое решение по событиям, произошедшим в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА – "Манчестер Сити" (1:2). После игры полузащитник английского клуба Яя Туре заявил, что болельщики армейцев оскорбляли его на расовой почве и потребовал дисквалифицировать стадион "Арена Химки" на несколько лет. УЕФА принял решение открыть дисциплинарное дело в отношении ЦСКА за "расистское поведение болельщиков". Отметим, что в официальном протоколе матча никаких записей об этом инциденте на значится.

 

Приводим заявление РФПЛ полностью:

"Клубы российской футбольной премьер-лиги вместе со своими активными болельщиками проводят большую работу по борьбе с расизмом, ксенофобией и религиозной нетерпимостью как на трибунах стадионов, так и за их пределами. Мы полностью поддерживаем позицию ФИФА и УЕФА о "нулевой" терпимости к этим недопустимым явлениям, позорящим футбол.

 

Во время матча группового турнира Лиги чемпионов против английского клуба "Манчестер Сити" болельщики ЦСКА были по-настоящему 12-м игроком команды, своей поддержкой и позитивной энергией помогая футболистам на поле. В этой обстановке нет места для негативных явлений, якобы имевших место по заявлению игрока "Манчестер Сити" Яя Туре.

 

Мы надеемся, что объективное и всестороннее разбирательство компетентных органов УЕФА позволит вынести справедливое решение.

 

Только вместе мы можем очистить наш футбол от расизма!".

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий