RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Лотар МАТТЕУС: "БАВАРИЯ" ПОБЕДИТ 3:1"
Новости
17.09.2013

Чемпион мира (1990) и Европы (1980), лучший футболист планеты (1991) и континента (1990), 7 раз бравший с "Баварией" главный трофей бундеслиги, в интервью собственному корреспонденту "СЭ" в Германии выразил уверенность в победе немецкого клуба.

 

- Чего ждете от предстоящего матча?

- Что "Бавария", наконец, будет играть так, как в прошлом сезоне. При Пепе Гвардьоле этого пока нет - команда и тренер должны сначала друг к другу привыкнуть.

 

- Хави Мартинес, Тиагу Алькантара и Гетце травмированы. Из-за повреждения несколько матчей пропустил Швайнштайгер. Для "Баварии" это опасно?

- Состав команды ровный. Отсутствие 3 - 4 травмированных она компенсировать может. Проблема "Баварии" после успехов под началом Юппа Хайнкеса, повторяю, в том, что игрокам и тренеру еще предстоит друг к другу притереться, приспособиться. У Гвардьолы новые представления, он играет по другой системе, некоторые футболисты выступают на непривычных для себя позициях. В этом, возможно, большой шанс для ЦСКА.

 

- Что думаете о российском клубе?

- Вратарь у вас международного класса! Акинфеев - один из лучших голкиперов Европы, яркая личность, у него большой опыт. Команда в целом хорошо бежит, действует быстро, в ее составе немало сильных, техничных мастеров. Но фаворит все равно - немецкий клуб.

 

- У ЦСКА в Мюнхене наверняка будет особая мотивация. А вот мюнхенцы на матч с армейцами не могут выйти расслабленными?

- "Бавария" всегда мотивированна! Одно из главных достоинств немецких клубов в том, что любого соперника они воспринимают максимально серьезно. "Бавария" против ЦСКА будет полностью сконцентирована - точно так же, как если бы ей противостояла "Барселона".

 

- Каковы, с вашей точки зрения, шансы ЦСКА выйти в следующий круг?

- По идее вторым после "Баварии" должен стать "Манчестер Сити". Но если кто и может преподнести сюрприз, то это русские. Одна беда: я в сюрпризы не верю. Ваша команда останется третьей.

 

- Рискнете дать прогноз на матч "Бавария" - ЦСКА?

- Действующий победитель Лиги чемпионов, тем более дома, должен выиграть. 3:1 в пользу "Баварии".

 

- А правда, что в свое время у вас было предложение стать тренером ЦСКА?

- Нет. Я никогда не вел переговоров с этим клубом.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий