Very big sparta prague cska moscow uefa champions
Лига Чемпионов. "Спарта" Прага - ЦСКА Москва 2:3
05.08.2015

ЦСКА победил чешскую «Спарту» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила в Праге на стадионе «Дженерали Арена — Летна» и завершилась со счётом 2:3.

В дебюте игры Ладислав Крейчи в касание замкнул прострел с фланга, отправив мяч в угол ворот. На 16-й минуте Кеинде Фатай удвоил преимущество «Спарты», поразив нижний угол после прострела. На 34-й минуте Ахмед Муса убежал от защитника после передачи Романа Ерёменко и протолкнул мяч в ворота.

В начале второго тайма Муса оформил дубль, замкнув прострел Кирилла Набабкина. В середине второго тайма «Спарта» осталась в меньшинстве: прямую красную карточку за фол на Марио Фернандесе получил Марек Матейовски. На 76-й минуте Алан Дзагоев поразил дальнюю девятку после передачи Зорана Тошича.

ЦСКА вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первый матч закончился со счётом 2:2.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд
Спарта (Прага, Чехия) – ЦСКА (Москва, Россия) – 2:3
Голы: Крейчи, 6 (1:0); Фатай, 16 (2:0); Муса, 34 (2:1); Муса, 51 (2:2); Дзагоев, 76 (2:3).
Предупреждения: Фридек, 28; Гушбауэр, 89 – А. Березуцкий, 73.
Удаления: Матейовски, 64 – нет.