RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 703809503
Футболисты ЦСКА примут "Баварию" в 5-м туре группового этапа ЛЧ
Новости
27.11.2013

Московский футбольный клуб ЦСКА продолжает выступление в Лиге чемпионов и в среду постарается взять реванш у мюнхенской "Баварии" за разгромное поражение в стартовом матче группового этапа (0:3).

 

ЦСКА встретится с "Баварией" в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Бавария" досрочно оформила выход в плей-офф турнира, а "красно-синие" борются за 3-е место в группе D, которое даст возможность выступать в Лиге Европы.

 

Недосчитавшись болельщиков

 

Одной из главных тем в преддверии матча, к сожалению, продолжают являться последствия расистского скандала, разразившегося после домашней встречи армейцев с "Манчестер Сити". Ведь на домашней игре с мюнхенским клубом, на которой именно поддержка болельщиков станет одним из немаловажных факторов, на "Арене Химки" будет закрыта одна из трибун за воротами - именно такое наказание вынес УЕФА по итогам разбирательства инцидента 23 октября.

 

Но накануне матча есть и положительные моменты, достойные упоминания, а именно состояние газона на "Арене Химки". Ведь многие опасались, что работники стадиона не успеют восстановить поле в срок. Но уже субботнее дерби между ЦСКА и "спартаком" показало, насколько колоссальная работа была проведена. "Поле после проведения дерби никаких нареканий не вызвало. Я думаю, что к ближайшему матчу с "Баварией" мы подготовим его также хорошо. Все отлично", - заявил гендиректор стадиона Александр Зайцев.

 

"Сейчас газон действительно лучше (чем месяц назад), - отметил защитник ЦСКА Алексей Березуцкий на предматчевой пресс-конференции. - Явно больше травы. Единственное, что оно немного скользкое, "едет". Хочу сказать спасибо сотрудникам стадиона, что получилось восстановить поле".

 

Без Думбия и Рибери

 

Отсутствие в составе "Баварии" одного из лидеров - Франка Рибери - должно сыграть на руку армейцам, но в стане "красно-синих" также не без потерь. Вновь в лазарете ЦСКА оказался лидер атак и главный джокер Леонида Слуцкого Сейду Думбия, получивший повреждение в матче со "Спартаком", а восстанавливающийся после травмы Алан Дзагоев, на которого тоже возлагаются большие надежды болельщиков московского клуба, не успевает к игре набрать необходимую форму.

"Участие Думбия и Дзагоева по-прежнему под вопросом. Алан вчера тренировался в общей группе, но после такой травмы и долгого восстановления он вряд ли сможет провести матч Лиги чемпионов", - сказал Слуцкий на пресс-конференции. А Хосеп Гвардиола, в свою очередь, отметил: "Думбия отлично контролирует игру. Знаю, что в последнем матче он забил "Спартаку" победный гол, поэтому его отсутствие будет нам на руку".

Рибери - не единственная потеря в составе гостей за последнее время. Нападающий Марио Манджукич также не полетел с командой в Москву из-за травмы икроножной мышцы, а Бастиану Швайнштайгеру 13 ноября был прооперирован голеностоп. "У нас большие проблемы с травмированными, многих основных игроков не можем использовать и должны найти им замену. Для завтрашней игры выставим лучший состав из тех, кто есть", - заявил Гвардиола.

 

Преследуя разные цели

 

К сожалению, задачи ЦСКА в текущем розыгрыше Лиги чемпионов после двух поражений от "Сити" теперь сводятся только к борьбе за третье место в группе D, и положительный результат в игре с "Баварией" позволит сделать "красно-синим" огромной шаг к достижению этой цели. Но как игроки, так и тренерский штаб ставят перед собой целью не только результат. "Бавария" - лучшая команда мира, и наша задача сыграть максимально качественно. "Бавария" может создать момент у ворот любой команды, наша задача - качественно атаковать", - отметил Слуцкий.

"Надеюсь, что у нас получится показать себя лучше, чем на выезде, и что у нас получится сыграть лучше даже не столько по результату, сколько по игре", - заявил Березуцкий.

А "Бавария", в свою очередь, преследует поистине исторические цели, ведь в случае победы команда Гвардиолы побьет рекорд главного европейского турнира, одержав десять побед подряд. И это не считая того, что в случае триумфа мюнхенцы гарантируют себе выход в следующий раунд с первого места. Но, в то же время, Гвардиола высказал опасение, что его команда может подойти к игре с недостаточно серьезным настроем.

"Мы уже вышли в следующий раунд, так что нам проще, - отметил Гвардиола на предматчевой пресс-конференции. - Я знаю, как хороши игроки ЦСКА в нападении, знаю, что нам непросто будет. Возможно, наша некая расслабленность может сказать на результате, но мы постараемся этого избежать".

 

Видеосюжет Р-Спорт.ру: "Как армейцы тренировались в непогоду"

 


Источник: Р-спорт
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий