RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 52227 345px
Думбья - о пенальти, Тошич - об интриге
Новости
24.10.2013

Автор гола ЦСКА в ворота "Манчестер Сити" полузащитник Зоран Тошич и впервые после долгого перерыва сыгравший полный матч форвард Сейду Думбья – об уроках игры с одной из лучших команд Старого Света

 

Артем АГАПОВ
из Химок

 

Сейду ДУМБЬЯ: "ФОЛ НА МНЕ БЫЛ!"

 

– Обидное поражение, – начал ивуариец. – Конечно, мы знали, что "Манчестер Сити" очень сильная команда, но со своей стороны сделали все возможное, чтобы провести эту игру как можно лучше. К сожалению, у соперника было больше шансов, и ему удалось забить два мяча против нашего одного.

 

– Как вам дался полный матч?

– Это всего лишь моя вторая игра после долгой паузы. Я тихо-тихо набираю форму. Сегодня у меня был один хороший шанс, но забить не удалось. Надеюсь, в следующих матчах свои возможности буду реализовывать.

 

– Было ли на вас нарушение в штрафной площади в начале второго тайма? И что скажете об отмененном арбитром Овидиу Хацеганом голе Мусы?

– Считаю, что пенальти на мне был. Но в любом случае этот эпизод на усмотрение арбитра, а он решил не давать свисток. Что касается мяча Мусы, то он нанес удар уже после того, как судья остановил игру. Что именно там случилось – не скажу, но опять же рефери виднее. И он тоже может ошибаться.

 

– Как объясните тот факт, что в чемпионате ЦСКА не может забить в пяти матчах подряд, а в Лиге провел три мяча в ворота "Виктории" и теперь вот один – "Манчестер Сити"?

– Если честно, не знаю. Знаете, у любой команды бывают сложные периоды. И мы шаг за шагом вернемся на прежние позиции, на которых были. И будем забивать.

 

– Поле сегодня сильно мешало?

– Поле, действительно, плохое. Но я ни в коем случае не хочу ссылаться на качество газона. Как бы ни было поле, мы должны делать все от нас зависящее, чтобы выигрывать. Это не причина, не оправдание на случай поражения.

 

– Обычно говорят, что матчи с большими соперниками помогают футболистам расти. Чем лично вы сегодня научились у "Манчестер Сити"?

– Сложно сказать. Знаете, я на все матчи выхожу с одинаковым настроем, какая бы ни была команда в соперниках, нужно играть хорошо. Когда выступаешь в Лиге чемпионов, наверное, стараешься себя лучше проявить. Вот и все.

 

– А персонально у Агуэро?

– Что могу сказать... Это хороший нападающий. Наверное, чему-то могу.

 

– Как теперь оцениваете шансы ЦСКА на выход в плей-офф Лиги чемпионов?

– Впереди еще три матча. В них может случиться всякое.

 

Зоран ТОШИЧ: "КЛЮЧЕВОЙ МАТЧ ТЕПЕРЬ – В МАНЧЕСТЕРЕ"

 

– Мы знали, как должны вести эту игру. И понимали, что нам противостоит одна из лучших команд мира, – сказал серб. – Разумеется, в таких матчах все может решить одна ошибка, требуется постоянно действовать на максимуме и каждый должен демонстрировать свой лучший футбол. Да, некоторые из недавних встреч мы провели плохо. Но про этот матч такого не скажешь. Как считаю, нам удалось в целом соответствовать уровню "Манчестер Сити". Впрочем, конечно же, у них более опытная команда, и она в итоге победила.

 

– Наверное, особенно обидно было пропустить сразу после гола, после чего соперник еще и вышел вперед. Вы же понимали, что много шансов у ЦСКА не будет?

– Разумеется. Мы прекрасно понимали, что легко нам не будет. Мы здорово начали, повели в счете... Знаете, второй мяч "Сити" на самом деле стал ключевым моментом игры. Если бы ушли на перерыв при счете 1:1, думаю, игра во втором тайме получилась бы более интересной – и интрига могла сохраниться до финального свистка. В то же время считаю, что мы создали достаточно много моментов. А уж про шанс на последней минуте и говорить не стоит. Увы, второй гол мы так и не забили. Что сказать, матч окончен.

 

– Неудачная серия в чемпионате из пяти матчей без голов не ударила по уверенности ЦСКА перед "Манчестер Сити"?

– Да, в пяти последних матчах нам никак не удается найти мячу путь в ворота. Конечно же, мы делаем все, чтобы положить конец этой серии. Надеюсь, это произойдет в ближайших встречах – и нам станет полегче. И знаете, из сегодняшнего матча тоже можно извлечь позитив: пусть мы потерпели поражение, но порой лучше уступить при хорошей игре, чем победить и сыграть при этом скверно. Постараемся перенести этот футбол на следующие встречи, тогда вскоре, на что я рассчитываю, мы вернемся на лидирующие позиции в чемпионате.

 

– А каковы теперь шансы ЦСКА выйти в плей-офф Лиги чемпионов?

– Мы продолжим делать все, что в наших силах, до конца группового турнира. Впереди еще три матча, в розыгрыше 9 очков. Ключевой теперь будет игра в Англии. И думаю, мы будем к ней готовы не хуже, чем к сегодняшней. Посмотрим, каким будет результат – тогда что-то прояснится.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий