RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 8132 1
Баварцы в Москве: холодно и приятно
Новости
28.11.2013

После матча с ЦСКА звезды "Баварии" провели немало времени в смешанной зоне "Арены Химки". Отвечали на вопросы в телекамеры и диктофоны, эксклюзивно для УЕФА и массово германским журналистам, жонглировали немецким и английским. И не скрывали своего хорошего чемпионского настроения.

 

Артем АГАПОВ,
Александр ПРОСВЕТОВ

из Химок

 

Арьен РОББЕНполузащитник "Баварии":

– Думаю, мы можем собой гордиться, особенно тем, что мы превзошли рекорд команды, которая доминировала в Европе несколько лет ("Бавария" обошла "Барселону" по числу побед подряд в Лиге чемпионов – 10 против 9. –Прим. "СЭ"). Также считаю, что нам стоит гордиться тем, что в эту серию вошли такие поединки, как полуфинал и финал Лиги чемпионов. Эти десять побед подряд доказывают, что у нас классная команда.

 

Ментально мы были готовы к сегодняшнему дню, особенно после такой важной игры, как субботняя с дортмундской "Боруссией", победа в которой для нас имеет большое значение. Нам требовалось перефокусироваться на эту совершенно новую игру, было необходимо перезапуститься. Поле было очень непростым, а погода – очень холодной, но, как думаю, мы показали очень собранную игру и можем быть этим довольны.

 

С этого сезона у нас новый тренер, который сделал несколько небольших изменений. Это может прозвучать несколько странно, но мы еще в процессе и продолжаем прибавлять. Причем определенно движемся в правильном направлении, что не может не радовать.

 

Марио ГЕТЦЕполузащитник "Баварии":

– Это была на самом деле сложная игра. В субботу мы сражались с "Боруссией" в Дортмунде в рамках бундеслиги, а потом совершили длительное путешествие в Москву, где столкнулись с рядом непростых условий для проведения матча. Все эти факторы оказали влияние на то, как мы сыграли. Главное при этом то, что мы смогли проявить свои лучшие способности и получить три очка. Я очень рад, что нам удалось выиграть и установить рекорд из десяти побед в Лиге чемпионов.

 

Томас МЮЛЛЕРнападающий "Баварии":

– Мы удовлетворены первым таймом, во второй же половине сыграли неважно. Трудно сказать, почему так произошло. Важно, что победили. Мы лучше использовали свои моменты, да и в целом, полагаю, были сильнее.

 

Что до московской погоды, то здесь очень-очень холодно. В Германии приходится играть в холодную погоду, но все-таки не в такой мороз. Ничего не поделаешь – мы профессионалы.

 

РАФИНЬЯзащитник "Баварии":

– ЦСКА действовал очень агрессивно, но ни настрой соперника, ни его игра не стали для нас неожиданностью. Удивило разве что состояние поля. Что до соперника, то конечно же он выглядел лучше, чем у нас в Мюнхене. Но так и должно было быть – ЦСКА же играл дома. Соперник создал много выгодных ситуаций, но не использовал их. В футболе же важно претворять опасные моменты в голы. Если говорить о том, кто мне понравился, так это футболист на правом фланге атаки (Зоран Тошич. – Прим. "СЭ").

 

Мануэль НОЙЕРвратарь "Баварии":

– Матч получился непростым – играть было нелегко не только из-за погоды, но и вообще из-за всех условий – дальний выезд, да еще московские пробки (улыбается). Однако в итоге выезд получился удачным. Мы провели матч с правильным настроем. Наша победа бесспорна.

 

Мне непросто сравнить ЦСКА, который противостоял нам в Мюнхене и здесь, ясно же, что "Баварии" на своем стадионе играть легче. Сегодня у хозяев было не так-то много шансов в первом тайме, а нам удалось выйти вперед в счете. Конечно, очень важно, что Хонда не использовал два момента в начале второй половины, не реализовал выход один на один. Забить нам ЦСКА смог только с пенальти.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий