RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big brothers
Василий Березуцкий: «Мы были бойцами на футбольном поле»
Новости
18.05.2015

Спустя 10 лет защитник ЦСКА Василий Березукий, кажется, раскрыл секрет победы ЦСКА в Кубке УЕФА 2004/05. Оказывается, в перерыве матча Валерий Георгиевич Газзаев предложил армейцам расслабиться и просто поиграть футбол. «Фиг бы с ним – мы и поиграли!» – в свойственной себе ироничной манере отметил Вася.

 

– Василий, чем запомнилось нападение «Спортинга»? Была ли это самая сильная команда на пути армейцев к триумфу или – по ощущениям – на предыдущих стадиях ЦСКА выбил из турнира соперников и посильнее?

– Я отметил бы разве что «Бенфику»… А со «Спортингом» было тяжело – возможно, исключительно потому, что играли мы на их домашней арене. Что касается нападающих «Спортинга», то все они были, конечно, квалифицированными, но какими-то суперзвездами их не назовешь.

 

В первом тайме мы играли не очень хорошо, зато здорово прибавили во втором – и победили.

 

– О чем ты думал в перерыве матча?

– Я думал: «Что-то нас “возят”… Надо что-то делать!» Валерий Георгиевич попросил расслабиться и просто поиграть в футбол. Фиг бы с ним – мы и поиграли! Хотя понимали, что такие матчи бывают, пожалуй, раз в карьере… Я был еще молодой – и много молодых в команде было…

 

– То есть прибавить во втором тайме удалось за счет настроя Газзаева, который раскрепостил армейцев?

– Да, Валерий Георгиевич нашел нужные слова. Кроме того, отмечу наш командный дух: все игроки были настоящими бойцами на футбольном поле. Никто не хотел сдаваться, а удача помогает тем, кто целеустремленнее, кто горит большим желанием. Ну и, конечно, Карвальо сыграл шикарно.

 

– С какими ощущениями ты выходил на дерби, которое состоялось спустя всего несколько дней после финала Кубка УЕФА?

– Ощущения были расплывчатые… Не скажу, что я был полон желания что-то кому-то доказать. Сил осталось не так много, да и психологически мы были измотаны – так бывает всегда, когда заканчивается какой-то турнир. Как только мы вошли в игру и начали показывать свой футбол, народная команда была сломлена.

 

То дерби, конечно, запомнилось. Я всегда прекрасно слышу фанатов ЦСКА, а в тот раз поддержка вообще была просто сумасшедшей. На базе до сих пор висят фотографии – летящего над «Лужниками» коня и человека на трибуне, который после финального свистка со слезами на глазах радуется победе ЦСКА.

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий