RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big ignashevich2
Сергей Игнашевич: «Уверен, что буду помнить тот матч всю жизнь»
Новости
18.05.2015

В 2005 году Сергей Игнашевич по праву считался безоговорочным лидером армейской команды. Сергей признается, что, будучи чемпионом и обладателем Кубка России в составе «Локомотива», имея опыт выступления в Лиги чемпионов, в 2004 году он перешел в ЦСКА для того, чтобы выиграть еврокубок. 18 мая 2005 года он достиг своей цели: именно Игнашевич – капитан ЦСКА – поднимал над головой кубок УЕФА.

 

– Сергей, в 2005 году ты проводил всего лишь второй сезон в составе ПФК ЦСКА и уже выиграл еврокубок. Можно ли сказать, что ради такого триумфа ты и приходил в клуб?

– Конечно. Одним из определяющих факторов моего перехода в ЦСКА из «Локомотива» стал разговор с Газзаевым, который сказал мне, что хочет выиграть с ЦСКА еврокубок. Слова эти были произнесены в 2003 году и произвели на меня большое впечатление.

 

– Стоит ли у тебя до сих пор перед глазами та картинка, когда ты как капитан команды поднимал над головой Кубок УЕФА?

– Как только мне напоминают о той победе, когда – более того – произносят такие слова, как «финал», «кубок», эта картинка действительно сразу всплывает у меня перед глазами. И я вспоминаю сам финал, рассказываю о нем детям… И надеюсь, что и детям моих детей будут рассказывать о той победе! Я уверен, что буду помнить о том матче всю жизнь.

 

 

– Что скажешь о нашем сопернике по финалу?

– Соперник был техничен, играл в быстрый комбинационный футбол. «Спортинг» играл на своем поле, поэтому было тяжело, и хорошо, что мы выдержали… Поведя в счете, португальцы сбавили обороты, дали нам больше свободы, и, к счастью, нам удалось переломить игру.

 

– А какой момент стал переломным?

– Меня часто об этом спрашивают, а я не могу выделить какой-либо эпизод. Все три гола были очень важны, очень уместны… Первый гол – это стандарт, от чего никто не застрахован. Второй гол – хорошая контратака, в которой Даниэль отнял мяч и, выдав шикарный пас, вывел Юру один на один с вратарем. Ну а третий гол… Помню, что был 10–15-минутный отрезок, когда мы не могли выйти чуть ли не из своей штрафной площади. «Спортинг» активно прессинговал, создал несколько голевых моментов… Нападающий португальцев бил буквально с двух метров, но попал в штангу. Мяч оказался у Игоря. Все вроде выдохнули, а Игорь не стал медлить, хотя можно было сделать паузу. Он бросил мяч на Карвальо, после чего мы забили третий гол. Это был последний гвоздь в гроб надежд «Спортинга»!

 

– Что больше всего запомнилось из поздравлений после матча?

– Конечно, поздравляли все – близкие, друзья, знакомые… Ну а больше всего меня впечатлила информация о том, что в ЦСКА стали приходить телеграммы с поздравлениями от многих топ-клубов Европы – от «Барселоны», «Милана»… Тогда я лишний раз увидел, какое значение имеет наша победа. Вообще все дети, которые начинают заниматься футболом, мечтают о чем-то подобном… Получается, что мы реализовали наши детские мечты.

 

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий