RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big akinfeev
Игорь Акинфеев: «При счете 2:1 нам в кои-то веки повезло»
Новости
18.05.2015

…Проигрывая, «Спортинг» помчался сравнивать счет, задавил ЦСКА прессингом и не выпускал армейцев со своей половины поля… На 74-й минуте Моутиньо нанес сильный удар из-за пределов штрафной. Акинфеев с превеликим трудом вытащил мяч из нижнего угла. Первым на подборе оказался Тельо. Последовал сильный прострел, и автор забитого в первом тайме гола Рожериу мог спокойно делать дубль, но… попал в штангу. Мяч прилетел к Акинфееву. 9 вратарей из 10 предпочли бы в этой ситуации перевести дух, потянуть время, а Акинфеев быстро выбросил мяч на Карвальо. Застигнув португальцев врасплох, Игорь стал участником третьей голевой атаки ЦСКА.

 

– Игорь, как ты готовился к финалу? Может, как-то необычно настраивался? Всё-таки вратарь – это особая позиция. У вратаря – особая психология, вратарь всегда одиночка…

– Это вам так кажется, что вратарь – одиночка. У него просто такое амплуа – стоять одному в воротах. А в остальном вратарь – такой же член команды. И по мне не скажешь, что я одиночка.

 

Настраивался я так же, как и все ребята, – просто готовился к игре. У нас был небольшой сбор, но в целом ничего сверхъестественного не было. Всё шло по расписанию, по плану… Нам просто хотелось выиграть!

 

– При счете 2:1 «Спортингу» удалась опаснейшая контратака, завершившаяся попаданием в штангу уже, по сути, пустых ворот буквально с двух метров! Что ты почувствовал в тот момент?

– Я сильно удивился, как и обе команды, как и весь стадион.

 

– Это было то самое спортивное счастье, которое ЦСКА полностью заслужил?

– Да, нам в кои-то веки повезло! Это было счастье, тем более что вскоре после того момента ЦСКА забил третий гол. Чтобы победить, ЦСКА хватило одного тайма. Слава богу, что это удалось!

 

 

– Вопрос, который мы уже задавали Валерию Георгиевичу Газзаеву: когда было тяжелее заснуть – накануне матча или после него?

– Конечно, накануне! В голову лезло очень много мыслей – как хороших, так и плохих. Я переживал, как сложится матч, тем более что мы играли на поле соперника. Против нас было 40 тысяч болельщиков, хотя и поклонников ЦСКА – их было, по-моему, 2 тысячи – я хорошо слышал.

 

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий