RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big sejdu dumbija 14145632011502653345
Московское дерби в Подольске: анонс: ЦСКА – «торпедо» и другие игры Кубка России
Новости
29.10.2014
29 октября стартует 1/8 финала Кубка России: дневное московское дерби в Подольске, визит «Локо» в Уфу, а «Арсенала» — на «Петровский».
 

Кубок России. 1/8 финала, 29 октября

13:30. ЦСКА – «торпедо»

17:00. «Уфа» — «Локомотив»

19:00. «Сызрань-2003» — «Газовик»

19:00. «зенит» — «Арсенал»

21:00. «Кубань» — «Тосно».

 

ЦСКА – «торпедо»


Московское дерби красно-синих и чёрно-белых в этом сезоне состоится аж трижды, но вот парадокс: все три матча – за пределами столицы. Команды уже сыграли в Химках, во втором круге «армейцы» приедут в гости в Раменское. А за счёт Кубка подмосковная география дерби пополнилась Подольском. Следствие скандала с визитом Евгения Гинера в судейскую в прошлом розыгрыше – игра на нейтральном поле. Самым подходящим вариантом был сочтён стадион «Витязя». Правда, вечером там играет сама подмосковная команда, так что дерби состоится в разгар рабочего дня. Можно представить, какую «огромную» аудиторию соберёт игра в 13:30 в 25 км от Москвы. Антирекорды посещаемости минувшего тура покажутся вполне солидными показателями.

 

ЦСКА наверняка сыграет в Подольске не полностью основным составом. Примерно таким же, что и в прошлом раунде в Дзержинске. Во всяком случае, появление в старте Алексея Березуцкого, Дмитрия Ефремова и Константина Базелюкане вызывает практически никаких сомнений. Безусловно, даже в смешанном составе «армейцы» будут фаворитом дерби. Хотя в матче чемпионата вплоть до удаления Рыковаторпедовцы оказывали ЦСКА весьма достойное сопротивление.


Впрочем, далеко не факт, что сами чёрно-белые задействуют свою основную обойму. «Скамейка» у Николая Савичевадлинная, а впереди важнейший на данном этапе матч чемпионата с «Арсеналом». Так что в Подольске и торпедовцы могут сделать ставку на тех, кто не так часто появлялся на поле в Премьер-Лиге.
 

«Уфа» — «Локомотив»


«Уфа» в прошлом туре вынуждена была принимать своих соперников в Перми, но с «Локомотивом» сыграет уже на стадионе «Динамо» в столице Башкортостана. Подопечные Игоря Колыванова способны сотворить сенсацию, но в Кубке им придётся обходиться без двух лидеров созидания. У Марсиньо воспалилась икроножная мышца, а у Семакина выявлено повреждение задней поверхности бедра – оба сегодня на поле не появятся. Ну и дежурный кубковый вопрос: а делает ли «Уфа» серьёзную ставку на турнир, где добраться до трофея очень трудно, а вот силы потерять легко? Впрочем, пример «Ростова» в прошлом сезоне показателен: главное – ввязаться в бой.

Вот «Локомотиву» Кубок нужен однозначно. Конкуренция в Премьер-Лиге высока, на старте потеряно много очков, а ведь с этого сезона в еврокубки через чемпионат попадает всего четыре команды! И второй турнир – хороший шанс подстраховаться и побороться за путёвку в еврокубки на этом фронте. Правда, с сеткой «железнодорожникам» не повезло: здесь и «Спартак» с «Рубином», и «Зенит». Но для начала надо постараться пройти «Уфу».

«Я бы не стал называть себя кубковым тренером – с «Амкаром» мы стали четвёртыми, а с «Москвой» — шестыми, хотя долго шли в лидерах. Но Кубок хорош тем, что это самый короткий путь в еврокубки. Странно, что в прошлом году все топ-клубы снисходительно отнеслись к этому турниру», — отметил Миодраг Божович, когда был гостем редакции «Чемпионата».

 

«зенит» — «Арсенал»


Единственную свою победу в сезоне туляки одержали именно в Кубке России, с минимальным счётом одолев «Волгарь». Но уже в следующем раунде в соперники достался «Зенит», против которого «Арсеналу» остаётся уповать разве что на чудо, на недостаток мотивации у соперника. Впрочем, Андре Виллаш-Боаш вполне может использовать тех ребят из обоймы, кому есть что доказывать, сражаясь за место в составе. Так что повторения августовского разгрома, с которого «Зенит» стартовал в чемпионате, исключать нельзя.

На сей раз в гостях будет уже «Арсенал». Любопытно, что туляки решили отправиться на игру на поезде. Ночь они провели в дороге, но железнодорожное путешествие выспаться и отдохнуть никоим образом не мешает. «Мы знаем, что играем с „Зенитом“ на выезде, с одной из лучших команд. Но я думаю, что эта игра должна нам помочь. Не важно, какой результат будет, нужно просто расслабиться и играть в наш футбол», — уверен полузащитник «Арсенала» Младеш Кашчелан.

 

«Кубань» — «Тосно»


«Тосно» — главное открытие прошлого кубкового сезона и один из лидеров турнира в ФНЛ, так что сейчас отношение к недавней сенсации совсем иное. «Тосно», конечно, не боятся, но уважают. 
 
 
В прошлом раунде команда выбила «Амкар», способна она попить кровь и у «Кубани». Правда, сейчас подопечные Николая Костова не в лучшей форме – всего одна победа в пяти последних турах ФНЛ.

«Кубань» же помнит радость еврокубков и не прочь повторить этот опыт. И в чемпионате дела у краснодарцев вплоть до 0:6 от ЦСКА шли превосходно, и в Кубке досталась благополучная часть сетки: грозный соперник маячит только в полуфинале. «Мы хорошо изучили «Тосно». Все футболисты работают в общей группе. Глубина состава позволяет нам играть на два фронта. Что касается задач в Кубке России, главное сейчас пройти «Тосно» и ждать дальнейшей жеребьёвки», — подчеркнул Виктор Гончаренко.

 

«Сызрань-2003» — «Газовик»


Последняя пара среды – два представителя низших дивизионов. «Газовик» неплохо проявляет себя в ФНЛ, но по-настоящему блеснул, выбив из Кубка мощный «Терек». «Сызрань» вообще единственная оставшаяся в розыгрыше команда второго дивизиона, но разгром «Ростова» 3:0, обернувшийся отставкой Миодрага Божовича, говорит сам за себя – такие победы просто так не случаются.

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий