RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big upload pon 8738 pic3 700x467 63938
Кубок России 2012/2013. ЦСКА - Тюмень - 3:0
Новости
31.10.2012

Сегодня в рамках 1/8 финала Кубка России  московский ЦСКА принимал на своём поле футбольный клуб "Тюмень" из одноимённого города. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу "армейцев".

В одном из своих предматчевых интервью главный тренер "красно-синих" Леонид Слуцкий сказал, что кубковый матч - хороший шанс нести определённые коррективы в стартовый состав и использовать давно не игравших футболистов. Тренер своё слово сдержал и на газон "Лужников" обновлённый состав ЦСКА: место в ворота занял Сергей ЧепЧугов, из молодёжки был привлечён Равиль Нетфуллин, свой шанс получил Секу Олисе и Павел Мамаев.

Несмотря на перевес со стороны хозяев, игроки "Тюмени" не стушевались и даже несколько раз опасно пробили по воротам Чепчугова. Сергей с ударами справлялся, однако отсутствие постоянной игровой практики было видно невооружённым глазом. "Армейцы" же с атаками не спешили и постепенно вводили в курс дела "новичков" - Нетфуллина и Олисе.  Плохие погодные условия сказывались не столько на игре, сколько на характере повреждений футболистов - так, анпример, после  неудачного столкновения Алан Дзагоев попросил замену и вскоре покинул поле - заменил полузащитника Кейсуке Хонда. Японец сразу же принялся выполнять свою работу и уже на 34-й минуте открыл счёт. Гости сразу же встали в глухую оборону и до конца тайма не позволили себе огорчить собственных болельщиков. Первый тайм -1:0.

Во втором тайме Леонид Слуцкий провёл ещё две замены: вместо Марио Фернандеса вышел Виктор Васин,а Александра Цауню заменил Элвер Рахимич. На 69-й минуте Мамаев увеличил преимущество - футболист пробил по воротам,но мяч попал в вратаря, однако вернулся к Мамаеву. На второй раз Павел не ошибся - 2:0. Время подходило к концу, когда Ахмед Муса наконец реализовал количество своих ударов в качество - нигериец точно пробил по воротам Мусина. Финальный свисток - ЦСКА уверенно обыгрывает "Тюмень".

 

Главный тренер "Тюмени" Евгений Дурнев выступил на пресс-конференции:

 

- Большое спасибо Леониду Викторовичу за то, что выставил очень хороший состав, на поле было много очень хороших футболистов, без откровенной молодежи из резерва, - сказал Дурнев. - По игре особенно комментировать нечего. С такой командой представителю второй лиги и в 12-13 футболистов будет очень тяжело играть. У нас было два момента, и оба практически стопроцентные - при счете 0:0 и 0:1. К сожалению, не реализовали, а так бы могли немножко внести интригу. Потом уже судья внес свою интригу, два нарушения - две желтые карточки. Думаю, там ничего страшного не было, наверное, можно было первую не давать. Потом стало совсем неинтересно. Нас вдесятером хозяева дожимали как могли. Хотя не без ошибок нашего вратаря, что обернулось вторым голом как минимум.

- В целом можно сказать, что "Тюмень" в этом розыгрыше выполнила сверхзадачу?

- Сверхзадачу? Естественно, мы ее выполнили. Мы одну команду премьер-лиги прошли ("Аланию". - Прим. "Спорт-Экспресс") за счет домашней игры. С таким же удовольствием приняли бы ЦСКА у себя дома в Тюмени, был бы непременно аншлаг. Но отношение наших футбольных властей к командам второго дивизиона, которые скрежетат зубами, чтобы добраться до такой стадии... Конечно, мы приехали в "Лужники", на главную арену страны. Но думаю, нужно идти к тому, чтобы рекламировать футбол в регионах. У нас был бы полный стадион при любом исходе.

- Может, вернуть два матча в стадии?

- Да нет, наверное не стоит - куда уж. Мы за этот месяц сыграли девятый матч. Играем уже полгода непрерывно. И в октябре провели девятый матч, и он для нас был ключевым. Да еще и с удалением. И о каком качестве футбола говорить в такой ситуации против лидера отечественного футбола? Тогда нас надо было удалять в первом тайме, проще бы все было.

 

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий выступил на пресс-конференции:

"К сожалению, первые мысли не об игре, а о том, что травмы получили Дзагоев и Фернандес. И судя по всему, серьёзные. Если говорить об игре, то мы могли снять вопросы об исходе матча и раньше, если бы динамичнее действовали в начале встречи. 


Спрашиваете, что конкретно с Дзагоевым и Марио Фернандесом? У Дзагоева подозрение на перелом голени. У Фернандеса, вероятнее всего, перелом носа", — передаёт слова Слуцкого корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.


ЦСКА с крупным счётом разгромил "Тюмень" и вышел в четвертьфинал Кубка России. В следующем раунде "армейцы" сыграют с красноярским "Енисеем", который с минимальным счётом обыграл "СКА-Энергию".

 

ЦСКА - "Тюмень" - 3:0

Голы: Хонда,34, Мамаев,69, Муса,84

 

Посмотреть видеообзор матча 1/8 Кубка России по футболу ЦСКА - Тюнемь.

Посмотреть фотоотчет матча 1/8 Кубка России по футболу ЦСКА - Тюнемь.

 


Источник: rbworld.org
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments 1
    dimasik_rb11 01 ноября 2012, 10:40
    То же считаю,что надо было провести матч в тюмени с точки зреия развития футбола в регионах,для них праздник явно был бы,хотя перелет перед локо негативно сказался бы
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий