RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Суд арестовал предполагаемого виновника в смерти фаната Зенита Мареша
Новости
25.03.2013

 

Куйбышевский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения спортсмену Илье Хубаеву, которого подозревают в том, что он нанес смертельный удар фанату «Зенита» Евгению (Марешу) Дмитриеву.

 

Как передает корреспондент «Фонтанки», суд избрал Хубаеву меру пресечения в виде содержания под стражей. Как уточнил адвокат потерпевшей стороны, суд арестовал спортсмена на 10 суток, за это время следственные органы должны предъявить ему официальное обвинение, после чего арест автоматически будет продлен на 2 месяца.

 

Интересы Хубаева в суде защищали пятеро адвокатов, они настаивали на невиновности своего клиента, отмечая, что все доказательства косвенные, а опознание со стороны свидетелей крайне сомнительно, так как преступление было совершено в темное время суток. В свою очередь представители потерпевших заявили, что одному из свидетелей уже поступали странные телефонные звонки, которые он расценивает как угрозу для жизни и здоровья, о чем и написал заявление в полицию.

 

Ранее сообщалось, что задолго до начала заседания перед зданием суда собралось около 200 человек из числа футбольных болельщиков, что вызвало беспокойство у правоохранительных органов. На Караванную улицу прибыли три полицейские «Газели» и автобус с ОМОНом. После того как адвокаты объявили об избрании меры пресечения, фанаты спокойно разошлись.

 

Напомним, 22 марта полицейские задержали подозреваемого в нападении на фаната "Зенита" Мареша. Смерть Евгения Дмитриева расследуют в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Молодого человека похоронили 21 марта.

 

Как рассказал "Фонтанке" представитель потерпевших - адвокат Антон Жарук, подозреваемым оказался профессиональный спортсмен, мастер восточных единоборств Илья Хубаев. По версии потерпевшей стороны, конфликт Дмитриева и Хубаева произошел из-за случайного столкновения плечами на улице.

 

Ранее "Фонтанка" писала: фанат ФК "Зенит" Евгений (Мареш) Дмитриев с травмой головы был госпитализирован в тяжелом состоянии 24 февраля. После трехнедельной комы он умер в больнице 14 марта. 21-го числа его похоронили. Проводить в последний путь Мареша пришли около пяти сотен болельщиков.

 

 

 

 

 


Источник: fontanka.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий