RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 20140218 152330 339
Сергей Чебан: "У каждого болельщика будет персональная ID-карта"
Новости
11.08.2014

Исполнительный директор Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) Сергей Чебан в эфире радиостанции «Спорт FM» заявил, что так называемый закон о болельщиках постепенно начинает работать:

"Мы уже убрали полицию, уже есть понимание с их стороны. У нас есть более 20 случаев, когда болельщики по административному кодексу отлучены на различные сроки от посещения спортивных мероприятий, в том числе и футбола".

Также он отметил, что РФПЛ столкнулась с некоторыми сложностями в законе:

"В законе, когда мы его разрабатывали, было написано, что организатор сам определяет, как ему продавать билеты - по удостоверениям личности или без. Это, конечно, очень сильно затрудняет идентификацию болельщиков, это сказывается на обстановке на стадионе, потому что на стадион проходят люди, которые не должны там присутствовать. 
У нас недавно было совещание у министра спорта Виталия Леонтьевича Мутко, где мы поняли, что нам сейчас не обойтись без продажи билетов по паспортам. Мы сейчас направили в Государственную Думу и в Совет Федерации соответственные обращения и уже получили ответ из Совета Федерации, что они будут инициировать на осенней сессии рассмотрение вопроса об изменении закона о спорте в части продажи билетов на футбол."

Сергей Чебан также поделился информацией о том, как будет происходить продажа билетов по паспортам:

"Паспорт нужно будет предъявить один раз в жизни. Если вы билет на поезд или самолет покупаете и каждый раз предъявляете, то тут нужно будет один раз. Вы приходите в кассу и получаете номер - ID. Вам выдается пластиковая карточка болельщика, один раз вы вводите свои данные. По этой карточке потом в любой кассе или через интернет, вбивая свой ID, покупаете билет. Причем если вы в базе находитесь и у вас запрет, вам не продадут билет. В этой карточке вы идентифицированы как болельщик какой-то конкретной команды. Если вы болельщик "спартака", то вы никогда не попадете на гостевую трибуну ЦСКА, Рубина и т.д. Вы сможете купить билеты только в сектор болельщиков "спартака" или на центральные трибуны. Если в тот момент, когда вы покупаете билет, вы еще не в базе, то вы приходите на стадион и вставляете карту в систему управления контроля доступа, то система вас не пускает. Она будет связана с единым компьютером, который будет находиться в РФПЛ", — заявил Чебан.

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий