RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big fotograph
Сегодня мы простились с Игорем Фотографом
Новости
02.08.2013

Сегодня мы попрощались с Игорем Ахмедьяровым (Фотографом, Фотиком, Фотом). Провожали его в последний путь в красно-синем гробу, как он просил (почему то заранее) сам.

 

 

Фотограф пришел на армейский сектор в 1981 году, пройдя с родной армейской командой все круги ада 80-х, триумф последнего чемпионства СССР, безвременья 90-х, и супер триумф 00-х. Фотик побывал во всех основных футбольных городах СССР и России, а в 80-90-е побывал во всех мыслимых и немыслимых переделках, в которых участвовал тогдашний хардкор, а ныне олдскул фанатов ЦСКА.

Фотограф всегда отличался бесстрашием и безбашенностью, за что его еще звали Ахмедкой. Знаменитая потасовка с днепрянами в Днепропетровске в 1984, по всем правилам искусства тех лет: на ремнях, в парке, все бухие от портвейна, с меньшим перевесом, завершилась полной победой после Ахмедкиного рева "А где же мясо!!!???" и какого то дикого прыжка, что ввергло местных в смятение (где? кто? какое мясо?)  и обратило в бегство. 16-18 летние кони тогда вполне сами творили историю, не заморачиваясь возрастом и размером шайки соперника. То поколение гремело на трибунах и в том ОФе. Ну, по сравнению с тем, что сейчас, это смотрелось мало, вроде как тускло. Но ведь на самом деле ярко, атомно и невероятно, учитывая, что то поколение могло выиграть драку 20 против 100, навалять кренделей хоть бандитам, хоть байкерам, не говоря уже о "коллегах" по увлечению и гопниках. А самое главное: дух поколения и любовь к ЦСКА был таким высоким, что позволял все это делать без надрыва и геройства.

Сегодня в последний путь Игоря провожало конское старичье, 100 человек, самых олдовых, какие только есть на свете. Клуб 40+, седые и постаревшие дьяволы, которые выстроили всю идеологию и философию армейского движа. Из которых вышло боевое поколение 80-х, RBW, а затем все славное и лучшее, что есть сейчас.

 

 

Зная Фотографа 25 лет, я мог предположить, что свои дни он закончит как угодно: от старых ран, от какой нибудь стычки, от того, что привычно полезет в любую заварушку - но никак вот так - захлебнувшись в море, будучи абсолютно трезвым, в присутствии сына... Вот так бывает... Вот так мы потеряли нашего старого Фотика...

Однако хитрый Ахмедьяров в свойственной ему манере, просто так не уйдет, не оставит нас. Старый лис, слава Богу, оставил потомство, замечательного 10-ти летнего сына, которого все мы ждем на армейские трибуны уже через несколько лет! И, конечно, все мы должны поддержать вдову Наталью.

Фотик! Спасибо тебе за все, что ты сделал для движа! Мы все тебя будем помнить, старый хитрый Ахмедка. Встретишь ТАМ Клепу, Зю, Костю Стейтса, Петю Таракана, Будильника, Заводного, а заодно, футболистов Сережу Перхуна, Мишу Еремина, тренера нашего Пал Федорыча Садырина. Передавай им всем привет. Прощай, Фот...

 

Игорь Ахмедьяров. 1967 -2013


Источник: А. Батумский
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий