RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 4424 1
Помощь сербскому народу от фанатов ЦСКА. Подводим итоги
Новости
29.05.2014

Ни для кого не секрет, какое несчастье сейчас переживает Сербия и сербский народ от страшного наводнения. Не так давно на нашем сайте мы начали сбор средств для отправки братскому народу, и сейчас пришло время подвести итоги.


С первых дней сбора многочисленные фанаты ЦСКА приезжали на Мосфильмовскую улицу в посольство Сербии и привозили вещи, медикаменты и средства первой необходимости. Однако в посольстве вскоре сказали, что одежды и медикаментов достаточно. Поэтому было решено переключиться на другой вектор - сбор денежных средств.

 

На кошелек WM было переведено всего 25.19 рублей.

 

На кошелек Я.Д. - 10.026 рублей

 

На карту Сбербанка - 41.863, 45



За несколько дней (с 21.05 по 29.05) на наши электронные кошельки пришло чуть более 50 тысяч рублей, что является весьма серьёзным результатом. Конечно, это лишь крошечная часть, но мы надеемся, что даже она поможет нуждающимся и попавшим в беду. Сегодня все собранные деньги были переведены на счет посольства Сербии в России.
 


Отдельно мы бы хотели познакомить вас с историей от фанатов ЦСКА, которые поехали в Сербию и помогали непосредственно там:
 

"Мы планировали съездить отдохнуть в Белград на выходные. Изначально собирались вдвоем, но ближе к дате вылета к нам присоединился еще один наш хороший друг, чему мы конечно же сильно обрадовались. За неделю до поездки, приходят печальные новости из Сербии. В результате потопа в стране вводится чрезвычайное положение, огромное количество пострадавших и погибших. Получаем предложение собрать денежную помощь и после прилетаю закупить необходимые товары для помощи пострадавшим. В результате за 3-4 дня довольно узким кругом людей мы собираем примерно 1500 евро, что я считаю очень хорошим показателем. С собой я также взял некоторое количество одежды, 230 марлевых повязок и 50 пар медицинских перчаток. На месте, наши старые друзья из Забраньени, на машинах, помогли помогли закупить в супермаркете все необходимое( еда, вода, детское питание, памперсы, средства гигиены и т.д) Основной упор мы сделали на помощь детям. После покупки мы отвезли все в Русскую Православную Церковь и побывали на могиле Барона Врангеля. Мы отлично провели время, увиделись со старыми друзьями и познакомились с новыми отличными парнями. В настоящее время идет организованный сбор денег от фанатов ЦСКА и Динамо. Многие люди в Москве приносят еду, одежду, медикаменты, и многое другое в Сербское Посольство. Братья мы очень надеемся, что Сербия стойко перенесет эту ужасную трагедию и Вы будете жить мирно и спокойно. Спасибо всем за помощь и гостеприимство в нашем путешествии. Русские и Сербы братья Навсегда!!! БРАТ ЗА БРАТА!!!"

Несколько фотографий:


 

 

 

 

 

Мы хотим поблагодарить каждого, кто принял участие в нашей акции и пожертвовал деньгами, а также всех, кто лично приезжал в посольство Сербии и жертвовал вещами, деньгами и медикаментами ради спасения братского народа. Мы сделали огромный шаг, но ситуация до сих пор остаётся плачевной. Каждый из вас может помочь Сербии - перевести деньги, приехать в посольство и отдать нужные вещи. Не оставайтесь равнодушными!

 

Мы надеемся, что наш вклад окажет помощь.

 

Вся исключительно верная и исчерпывающая информация есть только тут:

1. vk.com/srpski_glas — "Голос Сербии".
2. vk.com/senica_ru — "Сеница".
3. facebook.com/srbizasrbe - гуманитарная организация "Срби за србе".
4. https://vk.com/republika_srbija
5. http://www.moskva.mfa.gov.rs/ — посольство Сербии в Москве
6. И по телефону сотрудника посольства Сербии в РФ — Немани Живковича +7 (915) 199-65-55

 

Русские и Сербы - Братья на веки
БРАТ ЗА БРАТА!

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий