RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big news1
Общее мнение — в Махачкале играть нельзя!
Новости
30.08.2012

28 августа в Москве прошло собрание представителей всех значимых движений страны — «Зенита», «Локомотива», «ЦСКА» и «Динамо» («Спартак» отсутствовал по причине выезда в Турцию). Также были приглашены парни из «Крыльев Советов», недавно пострадавшие от озверевших полицейских на секторе в Ростове. Официальную сторону представляли главные лица РФПЛ (Чебан, Мейтин, Сафронов), сотрудники Служб Безопасности «Зенита» и «Анжи», а также представители ВОБ. Два представителя приехали от «Дикой Дивизии».


Обсуждали в первую очередь ситуацию в Махачкале. Фанаты четко обозначили свою позицию и с ней в итоге согласились все официальные представители футбольного руководства. Она проста — в Махачкале играть в футбол нельзя и принять меры необходимо уже сейчас, пока не случилось серьезной трагедии.

 

Представители РФПЛ сообщили, что как только они получат официальные подтверждения того, что Саша «Макасин» попал в реанимацию вследствие избиения на стадионе в Махачкале, то со своей стороны выступят с требованием о запрете проведения игр в Дагестане. Подобное решение может принять только КДК, что сейчас затягивается из-за грядущих выборов президента РФС. Тем не менее, со стороны РФПЛ были даны все гарантии максимального воздействия на принятие решения о дисквалификации.

 

Обещания «Анжи» разобраться в ситуации были отвергнуты собравшимися — всем очевидно, что никаких реальных санкций к участникам избиения никто на деле не применит и закон действовать не будет. Об этом говорит весь опыт решения подобных проблем кавказскими командами. Требование однозначно — дисквалификация Махачкалы, и на встрече все участники с этим согласились единогласно.

 

Также был поднят вопрос о недопустимости организованно болеть против российских команд в еврокубках — имелась в виду общая акция против «Анжи» на их игре на стадионе «Локомотив». На это фанаты сообщили, что готовы вернуться к обсуждению этого вопроса, когда для фанатов всех команд будут действовать одинаковые законы.

 

По предложению создать Совет Болельщиков при РФПЛ Позиция «Зенита» следующая — мы готовы обсуждать этот вопрос в случае, если по Махачкале будет принято и воплощено в жизнь согласованное всеми решение. В противном случае участвовать в нём фанаты не готовы, так как это превратится в очередной декоративный совещательный орган для рапортов об успешной работе с болельщиками.

 

Источник: http://www.landscrona.ru/


Источник: RBworld.org
Комментировать...(3)

3 комментария

  • Comments
    GriF 30 августа 2012, 06:40
    "Представители РФПЛ сообщили, что как только они получат официальные подтверждения того, что Саша «Макасин» попал в реанимацию вследствие избиения на стадионе в Махачкале, то со своей стороны выступят с требованием о запрете проведения игр в Дагестане." Сейчас слетятся хачи с деньгами и угрозами к врачам, чтобы те не подтвердили.
  • Nouser
    Иванович 30 августа 2012, 10:12
    Запрет проведения игр онжи в хачкале равносилен закрытию этого "клуба". онжи свим существованием создает видимость нормальной жизни в республике, если его оторвать от дагестана то он никому не нужен будет. РФПЛ поговорит поговорит и по тихому сольется до очередного инцидента.
  • Comments z 06a3ae25
    выхинский 03 сентября 2012, 12:19
    И всем наплевать на тот факт, что онджы проживает в мск, тренируется в Кратово, а в догистайлн прилетает только в день игры и с ахуитительной охраной... Представители объясняют тем, что онджы "так удобнее". Ахуительно, че там.
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий