RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska andzhi news
О событиях на матче ЦСКА – анжи
Новости
15.08.2012

То, что произошло на матче чемпионата России по футболу ЦСКА – Анжи,  стало очередным серьезным предупреждением для всех, кто хоть иногда задумывается о будущем страны. Страны единой.

 

Крах системы мультикультурализма в Европе назрел давно. В России, где центральные власти, что при царях, что при СССР, все - таки имели понимание, как строить отношения с национальными окраинами и республиками, происходит уже не крах -  похоже мы находимся на пороге серьезных событий.

 

Одним из показателей проблемы стала обоюдная неприязнь на игре армейцев с махачкалинским Анжи. Президенты обоих клубов – Евгений Гинер и Сулейман Керимов между собою находятся прямо таки в приятельских отношениях, и даже вместе продвигают различные реформы футбола. Болельщики обоих клубов давно терпеть друг друга не могут. К коллегам из ЦСКА присоединяются почти все значимые русские движения РФ. В ответ кавказцы считают их фашистами. Все началось с камнепадов в отношении болельщиков ЦСКА и Спартака в Нальчике и Махачкале (хотя плохие отношения с клубами Юга Союза и РФ у фанатов были с начала 80-х), а теперь только усилия спецназа не дают разрастись межнациональным бойням на многих стадионах.

 

Перед игрой ЦСКА – Анжи, кавказцы впервые акционировали на московских фанатов в электричках. В ответ армейцы атаковали болельщиков Анжи перед стадионом, срывали шарфы, били машины с 05 регионом, сыпали на игроков Анжи рисовнные банкноты, на матче обе стороны обильно поливали друг друга матом. Армейцы полили мочой игрока махачкалинского клуба Буссуфу.

 

И вот теперь стоит сказать свое личное мнение о проблеме, тем более меня часто об этом спрашивают.

 

Я не одобряю стаканы с мочой, правда, это уже сильный перегиб. Но этот эпизод нельзя рассматривать вне общей логики событий, выдирая его из контекста. Все, что происходит на улицах и стадионах Москвы и страны является реакцией на смену этноконфессиональной картины города и страны, ее маргинализации, вкупе с общим падением культурного, социального, профессионального  уровня. Один из авторов Комсомольской правды писал в одной из статей, что никто из коренных москвичей, русских, которых 80 процентов РФ, других народов, в том числе и народов Кавказа, не давал ни письменного разрешения, ни на референдуме, согласия на смену привычного этно-конфессионального устроя своих территорий.

 

Позиция властей на протяжении последних 20 лет неминуемо ведет страну к жестокому межнациональному кризису.  Я, представитель самого терпимого народа на территории России, народа - объединителя, всегда славившегося справедливым и равным отношением к другим народам моей Родины. Однако не видеть и не слышать того, что происходит вокруг всех нас, я не могу.

 

Трибуны стадионов ведь отражают все проблемы общества. Фанаты типичные пассионарии. Но сейчас нетерпимыми стали даже бабушки у подъездов. Поэтому надо прекратить искусственное игнорирование серьезной проблемы. Мои товарищи - южане, живущие здесь десятилетиями, страдают от выходок диких горцев в Москве не меньше, чем русские фанаты на СК, и их фанаты здесь. Причем в последнее время четко обозначены представители всего нескольких южных народов из примерно трех республик, которые в результате политического слабоумия властей, одновременно пользуются ею в целях своих элит, и страдают от нее, но уже все. За проделки наиболее пассионарных кавказских представителей, гнев разносится по многим абсолютно невиновным, ведь средний россиян не различит аварца от лезгина или ингуша, считая в случае возникновения неприятных ситуаций всех на одно лицо.

 

Вина в данной ситуации лежит на законах и их равнозначном применении, на межнацполитике в сложных регионах, миграционном контроле. В воспитании и обучении всех граждан РФ. Одна из главных городских проблем только Москвы -  логика выделения квот на обучение вне республики, логика предоставление рабочих мест вне республики, коррупция полиции, строителей, представителей ВУЗов, ФМС, ФНС, ЖКХ, органов самоуправления, и наконец, региональных и федеральных властей.

 

А фанаты в отсутствии федерального регулятора, устанавливают свои фильтры, и их не обманешь мультикультурной риторикой, в условиях, когда в каждом районе города Москвы, к примеру, можно нарваться не только на простую "свою" преступность, но и на обвально растущую этническую преступность!

 

Впрочем, думаю, ни для кого я Америки этим постом не открыл

 

Автор: Андрей Батумский.


Источник: RBworld.org
Комментировать...(2)

2 комментария

  • Comments 827272 w2
    Zoran1 15 августа 2012, 09:23
    http://www.youtube.com/watch?v=4FlSxwfWLdo
  • Comments y e7cecb24
    Шмель 15 августа 2012, 13:03
    На трибуны онжи ходят исключительно нохчи,уроды,все безработные,либо барыги,либо имеют бабки от наших налогов.Никто не спорит что есть адекватные люди среди кавказа,но там их искать не надо.Так что под трамвай их.
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий