RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 23474648 03fb6
Немного из историй о наших девушках: Женечке, Шведке, Алексеевской и Еноте
Новости
08.03.2014

В международный женский день, хотелось бы не только поздравить наших дорогих женщин, которые идут с нами по жизни с этим праздником, но и рассказать о тех наших болельщицах, фанатках, можно называть их как угодно, которые поддерживают команду на протяжении очень долгих лет, и многие представители мужского пола могут им смело позавидовать.

 

Нашей командой были подготовлены вопросы, которые символически были связаны с цифрой 8, и при помощи «матери армейского суппорта», а именно Женечки (гоняет с 2001, 2 золотых) были перенаправлены таким девушкам, как Аня Шведка (гоняет с конца 90-х), Маша Алексеевская (гоняет с 2001 года, в арсенале имеет 3 золотых сезона) и Кате Еноту (гоняет с 2004).

 

Вопросы следующие:

1). Каким был Ваш 8 выезд;

2). 8 причин и поводов почему ЦСКА;

3). Помогало ли вам как-то то, что они представительницы прекрасного пола в урегулировании вопроса с органами правопорядка;

4). Назовите 8 памятных матчей как в футболе, так и в других видах спорта;

5). 8 любимых игроков;

6). 8 любимых городов для выездов;

7). Кто играет и играл в ЦСКА под 8 номером?;

8). Назовите матч/матчи в истории нашего клуба когда было забито 8 мячей/шайб? =)

 

Ответы. Женечка:
1) 8-й выезд случился на хоккейную поездку в Липецк за ХК ЦСКА в одно лицо. Это было 5-го апреля, как утверждают источники на сайте одного из фанов хоккейного клуба Липецк. Благодаря победе в этом матче со счетом 4-2 мы вышли в Суперлигу. Оставалось сыграть домашнюю игру, чтобы официально это закрепить. Выезд запомнился отвратительным самочувствием из-за пищевого отравления. Из-за этого не было никаких прогулок по городу. С утра после поезда сидели на вокзале в компании небольшого количества выездюков. Затем дошли-доехали до ледового дворца, куда подъехала команда на утреннюю тренировку. Благодаря знакомству с игроками, в частности с Колей Прониным и Вадиком Хомицким, пролезла вместе с несколькими ребятами на эту тренировку. Затем команда укатила в гостишку, а меня по рекомендации врача команды запустили в закрытое кафе при дворце. Отпаивалась куриным бульончиком.

 

Саму игру особо не помню, столько их было. Порадовало, что к началу матча из Москвы подкатило несколько машин, а то казалось, что радоваться выходу в Суперлигу будет всего человек 10. Однако было нас 40 лиц, включая региональщиков.  На улице у Ледового по окончании матча из одной машины раздавались песни Томкэт и Драгли кэтс, и под крики Red-Blue Warriors команда проходила к автобусу, на котором приехала на выезд. Мне до сих пор кажется, что большинство нас не понимало.

 

После матча, т.к. я была без обратного билета и денег на него, впервые в своей выездной истории отправилась проситься с командой до Москвы. Спасибо Коле Пронину, а по факту - Виктору Васильевичу Тихонову – разрешил взять с собой, хотя женский пол в автобусы-самолеты с командой брать плохая примета, вроде как.   Место досталось с новеньким тогда в команде Аншаковым.  Уже в Москве меня высадили на Волоколамском шоссе, т.к. автобус ехал дальше на базу, и поездка за клуб завершилась пешей прогулкой до дома в ночи.  Такой вот обыкновенный выезд.

 

2) У меня как-то всего одна получается. Я ее уже в других интервью озвучивала – у меня отец – офицер армии, поэтому с детства это был единственный клуб, про который я знала, мне даже выбирать не приходилось.

 

3) Лично мне в общении с товарищами в сером мой пол только мешал. Но ситуации озвучивать не буду, вдруг эти товарищи еще на службе и могут вставлять палки в колеса дальше.   По опыту, лучше вообще избегать, по возможности, общения и любого урегулирования вопросов с этими лицами. Свою правду им не докажешь.

 

4) Памятные матчи:

- Финал кубка УЕФА – результатом конечно же и позитивным настроением по итогам выезда на еще долгие годы.

- Поездка в монако и матч с ливерпулем – необычайными приключениями в двухнедельной поездке на перекладных по всей европе в большой компании;

- Евро 2008 – не за клуб, но за Русь. Очень насыщенной и интересной выдалась поездка;

- Поездка в парму в 2002 году – первый евро. Многочисленные эмоции как от европы, так и от шизи заграничных фанатиков.

- Елец – траблами на стадионе и пересмотру отношения к своей позиции по многими около вопросам;

- Киров на хоккей, в 5 рыл. – оригинальная поездка малым составом, но с победным крупным счетом и душевным общением с игроками команды;

- Казань баскетбол в 2004 – траблы с системой, мусорами, единение болельщиков всех мастей по данному выезду.

- Лозанна – после этого выезда я уже точно не сорвусь без денег в далекое путешествие, что-то поменялось в сознании после ночевки на вокзале в 3 лица среди всякого международного отребья. Возраст, наверное, уже не для таких приключений.

 

Дерби не хочу включать в список, т.к. каждый раз это нечто особенное.

 

5) 8 любимых игроков:

Евсиков! ) гыгыгыг А так, Андрей Новосадов, Женя Варламов, Максим Боков,  Коля Пронин и особняком  - Сережа Перхун, Харламов и Павел Федорович Садырин, хоть он и не игрок.

 

6) Питер, Самара, Белград, Лондон, Калининград, понравилось на Кипре, в Севилье. Хочется в Барселону.


7) Гусев вроде.


8) Матч в кирове с кирово-чепецкой Олимпией в 2001 году, когда гоняли за ХК ЦСКА, завершился со счетом 0-10. Хорошая была игра!

 

Ответы Ани Шведки:

1) Эх, пришлось изрядно покопаться в записях, чтобы найти куда именно я ездила на 8 выезд. Оказалось, что это был Воронеж, 7 мая 2000 года. Даже счет оказался записан, проиграли мы тогда 2-1. Сложно вспомнить, что именно там было, т.к. Воронеж я посещала не раз, но в голову лезут почтовый поезд и общий вагон в нем, брандспойты на стадионе и жесткий обыск при входе.


2) Нет 8 причин, есть только 4 буквы и это навсегда)


3) Конечно это помогает и всегда помогало) и не только лично мне, но и окружающим меня тоже)))


4) Конечно это мой первый матч, 04.04.1998, ЦСКА-зенит, тогда я поняла, что моя жизнь изменилась навсегда)); 26.09.1998, ЦСКА-cпартак, 4-1, это была феерия)); 12.05.2002, ЦСКА-зенит и первый Кубок России; 18.05.2005, Спортинг-ЦСКА и Кубок УЕФА; снежное дерби 2002 года, также всегда запоминающиеся чемпионские матчи и каждый свиноеб))


5) Дмитрий Хомуха, Сергей Семак, Сергей Перхун, Евгений Варламов, Дмитрий Кириченко, Ивица Олич, Элвер Рахимич и Вася Березуцкий.


6) Волгоград, Питер, Самара, Ростов, Минск, Киев, Рига, Владивосток.


7) Гусев, Думбия и Цубер.


8) Врать не буду - не знаю.


Ответы Маши Алексеевской:

1) 8 выездом был выезд в Самару в 2002 году, в августе. Помню что была дикая жара, я была в первый раз в Самаре, уже тогда был отстроен красивый вокзал, но меня поразил даже не вокзал, меня поразил завод Дно!!! Толи обстановка была такая, лето, Волга, побережье, пляж и…. пиво, цены были очень смешные, толи 6 рублей за литр пива, толи 8 рублей. Тогда мы были знакомы с Димой Лысым и помню небольшой компанией заселились в !!! общежитие Аэрокосмического университета!!!

 

Стоили там комнаты недорого, находилось между вокзалом и стадионом, единственное что у нас были комнаты с общим холодильником на 2 комнаты. Так вот у нас в соседях были какие то корейцы или японцы, студенты, а холодильник то общий, ну мы когда выселялись из номера заглянули в этот холодильник и прихватили рыбу, большую такую, копченую. Но Лысый же человек честный, он оставил на этой полке где рыба лежала, 2 кусочка колбасы – так что все по честному. Как потом оказалось рыба тухлая была, мы этих корейцев еще долго проклинали!


2) 8 причин, ну поехали:
1 - Все одноклассники в моей школе были за мясо – я одна! Была за ЦСКА;
2 - Никто дома никогда не увлекался спортом, обычно у всех дедушки или папы, надо было кому то начать;
3 - Когда я начала болеть за ЦСКА он плелся в жопе турнирной таблицы, он не был топ клубом или «народной командой», еще один повод начать болеть не за то что модно, а за то что тебе по душе;
4 - Красно-синие цвета приятны глазу;
5 - Западло болеть за мясо!
6 - ЦСКА это кони, я люблю лошадок;
7 - Политика клуба ЦСКА имеет характер, схожий с моим характером, упрямо гнут свою линию, через неудачи, через трудности, добиваясь своего;
8 - Наконец ЦСКА довольно старый клуб с большой историей, есть чем гордиться.


3) Мне лично не помогало, меня и в милицию за жженые фаеры забирали, а на стадионах также досматривали особенно в 2002-2003 году.

 
4) ЦСКА-мясо 3-0;
ЦСКА-мясо 5-1;
Вардар-ЦСКА, когда мы вылетели из отборочного ЛЧ;
Ружомберок, прежде всего как выезд;
Рубин-ЦСКА когда Рубин занял 3 место;
Сатурн-ЦСКА когда была массовая драка футболистов;
Уникс-ЦСКА ( баскет) первый раз видела чтобы так любили баскетбол, что творилось на трибунах, ух..;
Ну и конечно финал кубка УЕФА в 2005 году – необыкновенный футбол, и по игре и по накалу страстей и как вырвали победу, невероятная сила воли и мастерство, командный дух. Как вспомню – мурашки по коже бегут;


5) Игроки:Сергей Семак,Ивица Олич,Денис Попов (очень деревянный и в какой то мере туповатый футболист, но голы забивал),Иржи Ярошик ( ну очень милый),Юра Жирков, Милош Красич, Жора Щенников ( хороший футболист),Зоран Тошич


6) Новороссийск, Владивосток, Калининград, Санкт-Петербург ( да я люблю этот город) Амстердам, Лондон, Порту, Париж


7) По моему играл Ролан Гусев всегда.


8) Не помню чтобы в футболе было забито 8 мячей, а хоккей не мой спорт.

 

Ответы Енота:

1) Память совершенно стерла из памяти конкретно 8ой выезд. Точно знаю, что это был 2007 год. Прикидывая, могу предположить, что скорее всего это был выезд в Ростов. Прекрасное путешествие в компании друзей ассоциируется с позитивнейшей атмосферой, бессонными ночами, турбазой «Эврика» со свежесваренными раками в беседке, турбазой «Солнечной», неотапливаемая в те майские дни, играми в «Москвоский ОМОН» некоторыми представителями движа, прогулками по Дону и хоровым исполнением Максим). Матч не запомнился.


2) 1. Цвета 2. Друзья 3. Тусовка 4. Путешествия 5. Яркие победы 6. Эмоции 7. Адреналин серии пенальти; 8. Мальчики ;)


3) Правоохранительные органы не делают скидки на пол) Единственное, меня никогда не держали в оцепе и не задерживали. 


4) 1. ЦСКА – Сатурн (2:1), 9 мая 2004 года – первый поход на футбол;
2. ЦСКА – Спартак, сентябрь 2005 года – первый перфоманс, красно-синие ленты;
3. Спартак Костром – ЦСКА, 2006 год – первый выезд;
4. Интер – ЦСКА, 2007 год – первый евровыезд;
5. Спартак – ЦСКА (1:5), 2008 год;
6. Шинник – ЦСКА, 2008 год, последний тур, много-много пиро;
7. Амкар – ЦСКА, 2010 год, последний тур, много-много снега и красный мяч;
8. Бавария – ЦСКА, 2013 год, 50-й выезд.


5) 8 любимых игроков :1. Игорь Акинфеев;2. Милош Красич;3. Сергей Семак;4. Денис Попов;5. Василий Березуцкий;6. Зоран Тошич;7. Георгий Щенников;8. Элвер Рахимич


6) • Белград,• Рим,• Париж,• Барселона,• Монако,• Владивосток,• Сицилия,• Кипр.


7) Кто играет и играл в ЦСКА под 8 номером?)
Ооо) Мой любимчик Ролан Гусев. В 2004 году по-моему главной сенсацией в его футбольной карьере стала стрижка кудрей :)


8) Знает ли матч в истории нашего клуба когда было забито 8 мячей/шайб?
Нет.

 

Подводя черту, хотел бы сказать спасибо таким девушкам! Мы поздравляем Вас с 8 марта, желаем оставаться всегда такими же креативными, жизнерадостными, чтобы открывались перед Вами границы новых выездов и впечатлений, чтобы другие представительницы прекрасного пола брали с Вас пример как поддерживать родной клуб! Не только за топовыми бригадами и ультрас объединениями честь и слава нашего движения и клуба, Вы всегда принимали активное участие по всем направлениям деятельности, не спали ночами готовя перфоманс, ходили сквозь ряды подготавливая материал для фотоотчетов, в любую погоду были на секторе! Только общими усилиями мы достигаем успеха, а Ваш вклад в него несоизмерим! С праздником!

 

Витя Litterman

 

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий