RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 636461195
Госдума приняла в I чтении законопроект о болельщиках
Новости
09.04.2013

Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект об обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, которым, в частности, предлагается ввести "черные списки" болельщиков.

 

При необходимых 226 голосах за него проголосовали 238 депутатов, 1 - воздержался.

 

Законопроект, предусматривающий введение административного запрета на посещение матчей сроком от месяца до года для нарушителей общественного порядка на спортивных соревнованиях, был внесен в Госдуму правительством 23 ноября 2012 года. Ранее премьер Дмитрий Медведев высказал мнение, что для болельщиков-нарушителей может быть введен пожизненный запрет на посещение стадионов.

 

Помимо "отлучения" от спортивных состязаний нарушителей предлагается также наказывать штрафами от 500 до 2 тысяч рублей в зависимости от обстоятельств совершенного правонарушения, или арестом на срок до 15 суток. За нарушение установленного запрета болельщик может быть наказан штрафом от 3 тысяч до 5 тысяч рублей или арестован также на срок до 15 суток.

 

Законопроект также определяет, что за обеспечение безопасности на спортивных соревнованиях будут отвечать их организаторов, для чего они смогут привлекать на договорной основе контролеров (распорядителей). Кроме того, согласно тексту инициативы, организаторы будут устанавливать требования по продаже входных билетов и определять, реализовывать их с предъявлением паспорта или без.

 

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных законопроектом, будут рассматривать судьи, и копию решения должны будут направлять в ОВД по месту жительства болельщика. Исполнение судебного постановления также возлагается на органы внутренних дел РФ. А болельщики, в отношении которых вынесено такое судебное решение, будет включаться в список лиц, которым временно запрещено посещать официальные спортивные мероприятия. Закон, в случае его принятия, должен вступить в силу спустя 180 дней после его официального опубликования.

 


Источник: rsport.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий