RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big fanaty cska kz
Фанат – не преступник, стадион – не тюрьма!
Новости
07.08.2013

27 июля на «Арене Химки» в рамках третьего тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» принимало своих заклятых «друзей» - столичный «спартак». Игра априори обещала быть интересной – и в плане игровой составляющей, и в плане противостояний фанатов враждующих клубов.

 

Настоящей битвы на поле не получилось – «бело-голубые» за первый тайм пропустили четыре мяча и предсказали исход встречи. «Отвечать» оставалось фанатам.

 

Перформансы, небольшое пиротехническое шоу, обидные заряды в адрес соперника – хватало всего. Особенно стоит отметить тот факт, что на секторе вместе с болельщиками «Динамо» плечом к плечу стоял внушительный десант фанатов ЦСКА, которые пришли поддержать братьев в нелёгком матче.

 

После окончания первого тайма несколько «красно-синих» вышли в подтрибунное помещение по личным целям. К одному из болельщиков подошли представители правоохранительных органов и начали «вязать» (естественно, не представившись и не объяснив причины задержания). Знакомые  попытались  вступиться за друга, но и их задержали. Как удалось узнать позже, главным критерием задержания стали (!) чёрные футболки. Полицейские обвинили парней в использовании пиротехники, пообещав, что доказательства будут предоставлены в ближайшие 5-10 минут. Однако время шло, а никто не приходил. В итоге парней погрузили в машины и отвезли в отделение.

 

Прождав в отделении значительную часть времени, болельщикам вынесли обвинение – оскорбление футболистов, использование (!) самодельной пиротехники и (!!!), что самое ужасное, парни покидали собственные места и вставали с кресел. Ещё одна интересная деталь – в составленном протоколе время задержания стояло 13:27, то есть за три минуты до начала матча. «Серые» утверждали, что доказательств надо ждать, поэтому парни посидят в клетке и дождутся суда, где они и смогут оспорить задержание и выдвинутые обвинения.

 

В зале суда доказательства были предоставлены, но на них не было ни одного из задержанных! На фотографиях и видео жгли люди в белых, серых и разных других майках, но ни в чёрной! Суд вскоре решил, что десять суток тюрьмы – идеальная мера пресечения для такого рода «преступников». Ходатайство родителей суд принимать отказался, сославшись на короткий рабочий день

 

О содержании в тюрьме говорить нечего. Кормили, давали гулять, звонить, передачки порой задерживали, но всё-таки передавали. Частенько поднимали и заставляли выступать в роли понятых.

 

Прощание прошло быстро – пару росписей, вернули вещи и «До Свидания!». Вот так вот люди за просто так могут скоротать 10-15 суток своей жизни в тюрьме.  «Закон о болельщиках» вступит в силу лишь в январе, но уже сейчас мы можем увидеть, какие последствия он будет иметь. Дальше –больше.

 

Данное событие не могло остаться незамеченным в фанатской среде. Фанаты многих клубов решили  продемонстрировать свою позицию по этому вопросу, за что мы, болельщики ЦСКА, хотим сказать СПАСИБО всем кто откликнулся! Именно в такие моменты мы должны объединиться и показать, что являемся одной большой силой!

 

Баннер в поддержку наших парней на гостевом секторе болельщиков Зенита: матч "Волга" (Нижний Новгород) - Зенит (Санкт-Петербург):

 

Баннер в поддержку наших парней на секторе в Томске: матч "Томь" (Томск) - Урал (Екатеринбург):

 

Баннер в поддержку наших парней на секторе Локомотива: матч Локомотив (Москва) - ФК Краснодар (Краснодар):

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments y e9eb2d61
    Фан "ПушистыЙ" 09 августа 2013, 15:11
    да такое было и до "закона о болельщиках" , так что они давно озверели уже все там....1312
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий