RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big union
Болельщик «спартака» получил условный срок за беспорядки перед матчем с ЦСКА
Новости
03.09.2013

Хамовнический районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего Олега Солдатова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам вражды в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением представителю власти, исполняющему обязанности по охране общественного порядка и пресекающему нарушение общественного порядка) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

Суд установил, что 19 марта 2012 г. Солдатов, являясь поклонником футбольного клуба «спартак Москва», вместе с другими болельщиками-участниками незарегистрированного молодежного объединения «Юнион», прибыл на станцию «Спортивная» Московского метрополитена для участия в матче «спартак – ЦСКА».

 

Несмотря на то, что выход со станции был ограничен барьерными ограждениями, игнорируя просьбы сотрудников полиции о необходимости соблюдения общественного порядка и испытывая к представителям власти негативные враждебные чувства, агрессивные болельщики прорвали заградительный барьер и напали на представителей власти.

 

В результате действий указанной группы фанатов пострадало 11 сотрудников полиции УВД на Московском метрополитене и 5 военнослужащих внутренних войск МВД Российской Федерации.

 

В ходе предварительного расследования с Солдатовым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Он полностью признал свою вину, изобличил других участников преступления и сообщил другую информацию, представляющую интерес для органов следствия.

 

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем прокуратуры Московского метрополитена, признал Солдатова виновным в предъявленном обвинении и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 

Ранее приговорами Хамовнического районного суда г. Москвы от 26 июня и 30 июля 2013 г., вступившими в законную силу, за указанные преступления уже осуждены Шестаков, Косицын, Веришко к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 3 лет и 6 месяцев, Хлыстов - на 2 года условно с испытательным сроком 2 года, Гаспарян приговорен к ограничению свободы на 1 год.

 


Источник: Сайт московской прокуратуры
Комментировать...(3)

3 комментария

  • Nouser
    anarx1st 03 сентября 2013, 16:04
    Толи свиньи, толи крысы...
  • Comments avatar92
    4ecthok 03 сентября 2013, 22:07
    Хах! Всучил!
  • Comments happy epic win
    Last 04 сентября 2013, 08:18
    Бла, бла, бла. Хотя вон верят, значит всё норм.
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий