Very big russia ceska euro2012 1
Евро 2012: Россия : Чехия
10.06.2012

Сборная России начала групповой этап Евро-2012 с уверенной победы над сборной Чехии. Прошедшая в польском Вроцлаве игра завершилась со счётом 4:1.
Первыми отличились подопечные Дика Адвоката – на 15-ой минуте - Алан Дзагоев мощным ударом отправил мяч во владения Петра Чеха. Уже спустя 9 минут нашим футболистам удалось удвоить преимущество – Роман Широков завершил молниеносную контратаку россиян 4 в 3.
После перерыва чехам всё-таки удалось отыграть один мяч – Вацлав Пиларж на 52- й минуте распечатал ворота Вячеслава Малафеева.
Счёт оставался неизменным до 79-й минуты, затем Алан Дзагоев забил свой второй мяч. Четвёртый мяч был забит 82-й минуте Романом Павлюченко. Лучшим игроков игры был признан - Алан Дзагоев.

Ещё один матч группы А завершился в ничью. Таким образом, Сборная России уверенно лидирует в своей группе с тремя очками, поляки и греки делят вторую строчку, а чехи опустились на последнее место.

Россия – Чехия – 4:1

Голы: Дзагоев, 15 (1:0); Широков, 24 (2:0); Пиларж, 52 (2:1); Дзагоев, 79 (3:1); Павлюченко, 82 (4:1).

Следующий матч подопечным Дика Адвоката предстоит сыграть с хозяйкой турнира – сборной Польши, игра пройдет 12 июня в Варшаве.