RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 50104 345px
Россия - Люксембург. Проглотить карлика! Желательно со вкусом
Новости
06.09.2013

Сборная России проведет сегодня матч отборочного цикла чемпионата мира против Люксембурга. Разумеется, подопечные Фабио Капелло просто обязаны брать три очка – права на ошибку больше нет.

 

Что может помешать сборной России одержать запланированную победу? Только она сама. Все расклады в пользу фаворита, все обстоятельства. К примеру, Казань впервые принимает матч национальной команды – организаторы обещают аншлаг на местном "Центральном". При этом в самом городе нет никакой шумихи – сборная спокойненько разместилась в гостинице, морально готовится. Не только к Люксембургу, понятное дело, а еще и к Израилю, с которым будет очень непросто. Да и Питер точно встретит пошумнее – к гадалке не ходи.

 

Состав у наших боевой. Да и каким он вообще может быть на фоне гостей-полупрофессионалов. Лишь несколько футболистов "карликовой" сборной выступают в зарубежных лигах, при этом на ведущих ролей в своих командах не играют. Исключение – Марио Мутш из "Санкт-Галлена", вошедшего как раз недавно в историю российского футбола. Опорного хавбека называют главной звездой сборной. Только вот пополнить свою коллекцию российских побед Мутш никак не сможет по причине дисквалификации. И ладно бы только он остался вне игры: главному тренеру люксембуржцев Люку Хольтцу придется перекраивать полсостава по сравнению с тем набором игроков, что был у него в недавнем товарищеском матче с Литвой. Кстати, неожиданно выигранном. Больше всего опасений у болельщиков гостей вызывает центр защиты: травмированы Максим Шано и Том Шнелл, дисквалифицирован Эрик Хоффманн (86 матчей за сборную). Заменит их молодежь – неопытная и, скорее всего, при заполненном 30-тысячнике никогда прежде не игравшая.

 

Так что нашим нужно забивать – как можно скорее и как можно больше. Тогда никакие контратаки, которые впечатлили даже Игоря Денисова, россиянам не страшны. То есть не так опасны и критичны. Закрепощенности сборной России как раз и не хватило в Белфасте. Но то состояние можно хоть как-то списать на чужое поле и сумасшедшие трибуны, на трансферные слухи, которые на тот момент были в самом разгаре. А еще на недооценку соперника, наличие которой признал на вчерашней пресс-конференции Фабио Капелло.

 

Даже такая смачная оплеуха – плюс перед матчем с Люксембургом. А то ведь глядишь, и эту команду могли недооценить. Шутка ли, Россия постоянно пересекается в отборочном турнире чемпионата мира с этой нефутбольной монархией. Нынешний случай – уже пятый. И пока проблем не возникало: 8 матчей и 8 побед россиян. Кто только не забивал частому сопернику в разные годы – Сергей Юран, Дмитрий Радченко, Василий Кульков, Валерий Карпин, Максим Бузникин и многие-многие другие. Пришло время этот список пополнять. Тем более поле на казанском "Центральном" – то, что надо, травинка к травинке. А то ведь в 92-м приходилось обыгрывать Люксембург в сугробах. И ничего, справлялись, на чемпионат мира выходили. Как и восемь лет спустя. Вот и сейчас нечетный, пятый цикл – пора бронировать первую строчку в группе. Сегодня первый шаг.

 

РОССИЯ – ЛЮКСЕМБУРГ

 

Сегодня. Казань. Стадион "Центральный". 18.30.

Судья: Мэдден (Шотландия).

 

Ориентировочные составы, вариант "СЭ"

Россия: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Д.Комбаров, Денисов, Файзулин, Широков, Быстров, Кержаков, Дзагоев.

Люксембург: Жубер, Латерца, Буквич, Филиппс, Мартино, Петерс, Паял, Жерсон, Янс, Йоахим, Да Мота.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий