Very big upload 5 pic668 668x444 96242
ЧМ - 2014: отборочный цикл. Северная Ирландия - Россия - 1:0
15.08.2013

Сегодня в Белфасте в рамках матча отборочного цикла к Чемпионату Мира - 2014 в Бразилии сборная Северной Ирландии принимала сборную России. Встреча завершилась сенсационной победой хозяев со счётом 1:0.

Дружина Фабио Капелло должна была сыграть с ирландцами ещё в марте, однако, из-за ужасного состояния газона матч был перенесён. Наши игроки провели матч с Португалией и уступили. Сегодня же игрокам победа была необходима - соперник, как казалось, был чересчур скромным. Но ирландцы так не считали.

С первых минут хозяева начали атаковать ворота Игоря Акинфеева. Вратарь, конечно, справлялся с ударами, но сделать это было всё сложнее и сложнее. В составе россиян самым активным был Александр Кержаков, но фортуна вновь отвернулась от нападающего питерского "Зенита", поэтому поразить ворота футболист не смог. Ирландцы усилил напор на ворота и вскоре добились своего - на 43-й минуте Мартин Патерсон буквально " протолкнул" мяч в ворота - 1:0.

Во второй половине встречи наставник сборной России освежил состав, но это не возымело нужного эффекта - мяч коварно летел мимо ворот, а защитники "зелёных" удачно перекрывали пути развития российских атак. Несмотря на все усилия нашей команды, ирландцы сумели сохранить счёт и одержать важную победу.

Северная Ирландия - Россия - 1:0

Голы: Патерсон,43