RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 50357 345px
10 звезд ЧМ-2014. Часть 1
Новости
12.09.2013

"СЭ" рассказывает об игроках, которых мы уже точно увидим в Бразилии.

 

КЕЙСУКЕ ХОНДА (ЯПОНИЯ)

Стадион "Сайтама-2002", построенный, как нетрудно догадаться, к ЧМ-2002, буквально пляшет на ушах, скандируя имя того, кто только что оформил сборной поездку в Бразилию-2014. Сам герой стоит на коленях и смотрит в небо. "Хонда! Хонда!", - ликует арена, "Дедушка, я сделал это…", - так позже расшифрует слова футболиста газета Sports Nippon. Сравняв счет в матче с австралийцами (1:1), Япония заняла первое место в своей отборочной группе, а полузащитник ЦСКА посвятил гол деду, ушедшему из жизни за месяц до этого. Цвета какого клуба ни защищал бы волшебник штрафных на момент лета следующего года, для своей страны он уже национальный герой. И журналисты, замучившие Леонида Слуцкого вопросами о здоровье и карьерных перспективах своего кумира, последуют за ним.

 

 

АЛЬВАРО САБОРИО (КОСТА-РИКА)

В Коста-Рике популярнее этого человека только президент страны и актеры "мыльных опер". К слову, в одной из них Саборио сыграл самого себя. 30 голов в 72-х матчах за сборную, звезда MLS в составе "Реал Солт-Лейк" - что еще нужно для народной любви? Разве что 7 забитых мячей в этом отборочном цикле. Когда в 2010-м, сразу после чемпионата мира в ЮАР, сборная Коста-Рики взяла курс на омоложение под руководством Рикардо Ла Вольпе, и Саборио в обновленную команду не попал, болельщики освистывали аргентинского специалиста перед каждым матчем. Впрочем, всего год спустя, после провала на Кубке Америки, у руля "Ла Селе" вновь встал Хорхе Луис Пинто, который вернул в состав и забивного форварда, и капитана команды Брайана Руиса. Примечательно, что несмотря на все заслуги перед отечеством последнего, Саборио на родине главный любимчик. Видимо, MLS показывают куда чаще, чем английскую премьер-лигу.

 

 

НЕЙМАР (БРАЗИЛИЯ)

В отборе на чемпионат мира страна-хозяйка не участвует, зато провела Кубок Конфедераций, на котором главная звезда пентакампеонов показала себя во всей красе – четыре гола в пяти матчах, и, разумеется, товарищеские встречи. Тут форварду и вовсе равных нет – 11 голов в 17 поединках. А вот клубная эпопея достойна настоящего реалити-шоу: за переходом из "Сантоса" в "Барселону" следил весь мир с одной уже, кажется, мыслью – поскорей бы они договорились. Теперь на родине мучительно закатывают глаза: "Ах, у нашего бедного мальчика анемия – это все плохие каталонские дяди виноваты, к нашему мальчику не пускают невесту – разве можно так издеваться над человеком?". В сухом остатке же один гол за сине-гранатовых в пяти матчах, из которых в основном составе он вышел дважды. Словом, много шума из ничего.

 

 

ДЖОШУА КЕННЕДИ (АВСТРАЛИЯ)

Про Кэхилла и Уилкшира мы знаем все или почти все, а лучший бомбардир отборочного цикла в составе австралийской сборной – фигура не менее интересная. Взять хотя бы его имя и фамилию, прозвище у него соответствующее – Иисус, а внешне он чем-то похож на Безрукова в экранизации "Мастера и Маргариты". На его счету 5 мячей в нынешнем отборочном цикле, правда, большая их часть пришлась на третий отборочный раунд, то есть в 2011 году. Значительную часть заключительного четвертого раунда Джошуа пропустил, там и впрямь блистал разводчик собак Кэхилл (говорят, дома у него больше 20 псов разных пород). Однако возвращение в родную команду оказалось блистательным – в матче с Ираком он вышел на замену  на 78-й минуте и забил единственный мяч в ворота соперника. Именно этот гол и выдал австралийцам путевку в Бразилию.

 

 

РОБИН ВАН ПЕРСИ (НИДЕРЛАНДЫ)

Лучший бомбардир. И этим все сказано. Лучший по итогам минувшей английской премьер-лиги, лидер на пару с Джеко в нынешнем отборочном цикле. Луи ван Галь, наверное, должен спеть что-то вроде: "Главное, что ты есть у меня". И не далеко не по той причине, что в "оранжевой" сборной нет других звезд. Они, безусловно, есть. Вот только именно ван Перси спас команду от потенциального дурацкого поражения в матче с Эстонией, на его счету дубль в ворота Андорры, выведший команду в финальный турнир, и еще пять чуть менее важных мячей. Говорят, что ван Перси совсем не лидер в раздевалке, мол, как Роббен скажет, так и будет. Видимо, свои лидерские качества Робин оттачивает в Манчестере, где постоянно спорит с Мойесом.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий