RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 45663 345px
Золотая игра - как весь сезон ЦСКА
Новости
19.05.2013

Леонид КУЧУК, главный тренер "Кубани":

 

– Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой в чемпионате. Именно эта команда, как считаю, на сегодняшний день самая сильная в России. Она очень ровно прошла турнир и выиграла его.

 

Для нас эта игра, как и для ЦСКА, тоже была очень важная. С утра у трех человек поднялась температура, пришлось решать, ставить их или нет в состав. Благодарен футболистам, которые вышли, и даже с такими трудностями, как болезнь, справились – и сыграли. Спасибо игрокам, они умеют бороться за результат – и бились от первой до последней минуты.

 

– После этой ничьей вы оставили шанс "Спартаку": если красно-белые одержат две победы, они опередят "Кубань" в споре за место в Лиге Европы. Не было желания сделать ставку на более открытый футбол и постараться выиграть у ЦСКА?

– Уже сказал, что три человека играли с температурой – два в "старте", один вышел на замену. И вдобавок Тлисов получил травму голеностопа – он сколько мог, столько сыграл. С учетом этих трудностей мы пытались сыграть удачнее. Все видели, как играет ЦСКА через четверку своих атакующих футболистов, мы старались их закрыть. Во втором тайме удалось отжать соперника от своих ворот, так что игра впереди пошла чуть лучше. Может быть, сказалась и жара – не часто играем в обед. Как могли заметить, и у нас, и у ЦСКА были травмы. Если бы матч проходил вечером, думаю, игра шла более интенсивно и получилось бы более зрелищной, чем в обеденное время.

 

Владислав КУЛИК, капитан и полузащитник "Кубани":

– Поздравляю ЦСКА с чемпионство. Оно заслужено. На данный момент, это лучшая команда России как по игре, так и по зарабатыванию очков,.

 

– Во втором тайме "Кубань" сыграла удачнее. С чем это связано?

– При такой жаре, конечно, очень сложно играть два тайма на предельных скоростях. Плюс после перерыва ЦСКА немного выжидал, играл на ничью, чтобы сегодня оформить свое чемпионство.

 

– Пусть вы могли забить в концовке, ничьей довольны?

– Но так же и нам могли забить. Поэтому думаю, что ничья – приемлемый результат.

 

Александр БЕЛЕНОВ, вратарь "Кубани":

– Тяжело было. Жарко, во-первых. А, во-вторых, соперник сильный – чемпион России же. (Улыбается.) В принципе результат для нас нормальный, хотя могли рассчитывать на большее – так называемые подходы у нас были. Раз итог 0:0 – значит, все справедливо.

 

– Но сами-то ничьей довольны?

– Мы ехали не за ничьей, а за победой. У ЦСКА свои задачи, а у нас – свои. Хотели выиграть.

 

Роман БАБАЕВ, генеральный директор ЦСКА:

– Сезон получился очень сложным. Наверное, символично, что эта золотая игра тоже получилось очень непростой. Да, не удалось забить, но у нас после еще одного тура будет финал Кубка – быть может, лучше припасти снаряды для этих встреч, особенно для второй.

 

– Почему в концовке ЦСКА действовал все менее активно?

– По такой жаре атаковать всю игру достаточно сложно. А "Кубань" ведь тоже хорошая команда.

 

– Понервничать пришлось?

– Безусловно, до финального свистка. Очень, очень тяжелая игра.

 

– Неопределенность с матчем "Динамо" – "зенит" в связи с его разбирательством в Лозанне вас как-то нервировала?

– Не буду лукавить: не особенно следил за ним. Вне зависимости от вердикта Лозанны, у нас были два матча, в которых мы могли решить исход чемпионата в свою пользу. А решение, как считаю, не вызвало ни у кого никаких вопросов. Это высшая инстанция – и таков ее вердикт.

 

Алан ДЗАГОЕВ, полузащитник ЦСКА:

– Очень много эмоций, тем более это моя первая победа. ЦСКА не выигрывал титулы с 2006 года. Испытываю неописуемую радость. Сегодня было очень много болельщиков, жаль, что не получилось отличиться, хотя по идее мы должны были забивать, но не использовали свои моменты. Думаю, мы заслужили в этом году чемпионство. Нас чуть подстегнуло то, что мы не смогли победить в трех матчах подряд с "Динамо", "Спартаком" и "Рубином", но в итоге мы реабилитировались, выиграли у "Терека" и "Локомотива". После этого уже была уверенность, что мы завоюем чемпионство.

 

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ, защитник ЦСКА:

– Стать чемпионом после перерыва в шесть сезонов было очень тяжело. Чемпионат складывался тяжело, и сейчас я испытываю неописуемую радость и удовлетворение от проделанной работы. Поэтому одну неделю мы можем спокойно гулять и думать о финале Кубка России. Что касается историй с лозаннским судом, то мы вообще об этом не думали. Нигде такого бреда я еще не видел и не слышал. Разговоры о том, что "зениту" все время плохо, – это не для меня. Мы даже не сомневались в том, что все останется как есть.

 

– Можете ли вы сравнить эмоции Леонида Слуцкого и Валерия Газзаева после побед в чемпионатах и как они все это прочувствовали?

– Победа есть победа. Просто, когда мы были совсем молодые, выигрывали свой первый титул – это было тяжело, ведь из нас предстояло сделать победителей. А сейчас мы уже помогаем молодым ребятам, чтобы они заняли первое место и почувствовали уверенность в своих силах. ("Наш футбол")

 

Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес в матче 29-го тура премьер-лиги с "Кубанью" в Химках (0:0), в котором армейцы оформили победу в чемпионате, провел последние 20 минут – этот выход в основном составе стал первым для него с конца октября (в апреле и мае чилиец трижды сыграл за молодежную команду), передает корреспондент "СЭ" Артем АГАПОВ.

 

– Очень доволен, что смог вернуться, тем более в такой особенный момент. ЦСКА стал чемпионом, я счастлив, – сказал Гонсалес. – На поле чувствовал себя вполне комфортно. Было приятно вновь окунуться в атмосферу большого футбола, долгое время я был ее лишен.

 

– Какие теперь планы на будущее?

– У нас впереди еще один матч чемпионата (с "Ростовом". – Прим. "СЭ"), я надеюсь принять в нем участие. Кроме того, нам предстоит финал Кубка России. Посмотрим, что будет дальше, ведь у меня еще год контракта с ЦСКА.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий