RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 120762086
Василий Березуцкий условно дисквалифицирован
Новости
17.12.2013

Глава Комитета по этике РФС Павел Бородин призвал футболистов и руководителей клубов не давать публичных оскорбительных комментариев в адрес соперников. Комитет рассмотрел высказывания защитника ЦСКА Василия Березуцкого в адрес "спартака" после ноябрьского дерби (1:0). Несколько дней спустя после игры армеец призвал красно-белых не быть свиньями на поле. В итоге игрок сборной России подвергнут условной дисквалификации до конца сезона-2013/14.

 

– Решение по Василию Березуцкому было принято единогласно, – сказал Бородин. – Все девять членов комитета проголосовали за его условную дисквалификацию до конца сезона-2013/14. Я все понимаю, мы все не ангелы, но нельзя же так публично высказываться о соперниках. Когда слышу, что человек называет людей свиньями на всю страну, у меня, честно говоря, руки опускаются. На мой взгляд, это проявление хамства. Наш комитет боролся, борется и будет бороться с такими вещами.

 

Сам футболист на заседании не присутствовал, но прислал письменное объяснение, в котором сказал, что будет впредь аккуратен в выражениях.

 

– Какая именно фраза футболиста стала поводом для разбирательства?

– Та, в которой Березуцкий призвал футболистов "спартака" не быть свиньями на поле.

 

– Почему Комитет по этике не рассматривал высказывания президента армейского клуба Евгения Гинера?

– Рассмотрение дел инициирует президент РФС. Этот вопрос лучше задать ему. Могу заметить, что лично знаю Евгения Ленноровича, мы с ним друзья, он мне помогает содержать детский дом. Это исключительно порядочный человек, но при встрече я ему скажу, что нельзя такие вещи говорить публично. Вообще, подытоживая свою речь, хочу заметить, что если у футболистов или руководителей клубов есть претензии к соперникам, пусть лучше обращаются в официальные органы. Но не критикуют их на всю страну.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий