RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big vagner love4
Вагнер Лав постарается впечатлить статистикой
Новости
05.04.2013

Двадцать третий тур чемпионата России по футболу не имеет явного центрального матча, и внимание зрителей будет также приковано к выступлению конкретных персоналий, в частности, нападающего столичного ЦСКА Вагнера Лав, который вновь постарается удивить публику голами и другими полезными действиями.

Претендентам на медали предстоят матчи, в которых принято брать «свои» очки. Лидер чемпионской гонки столичный ЦСКА, который находится на ходу, проверит на прочность нижегородскую «Волгу», занимающую 12-е место. Болельщиков заинтересует не только результат встречи, но и то, сподобится ли вновь на подвиги вернувшийся из Бразилии Вагнер Лав, который в прошлом туре дважды забил владикавказской «алании», заработал пенальти и вынудил соперника сфолить ценой красной карточки. «Красно-синие» в скором времени должны стать еще сильнее, так как из Японии возвращается после лечения Кейсуке Хонда. К тренировкам приступил и чилиец Марк Гонсалес.

Идущий в 8 очках позади ЦСКА «зенит» готовится, как выразился полузащитник петербуржцев Сергей Семак, к «тяжелому матчу» против самарских «Крыльев Советов» с «рабочим настроением». Беспокойство у Семака вызывает не уровень борющихся за выживание «Крыльев», расположившихся на 14-й строчке, а неважные апрельские поля. За три дня до матча тренировку пропустил вратарь Вячеслав Малафеев. «У него есть проблемы со здоровьем, — пояснил главный тренер питерцев Лучано Спаллетти. — Иногда надо сделать паузу, дать возможность разгрузки. Сегодня как раз такой день». Последняя фраза итальянца, видимо, ключевая, и на поле в игре Малафеев, скорее всего, появится, ведь второй голкипер Юрий Жевнов серьезно травмирован, а третьим в списке стражей ворот «зенита» числится молодой Егор Бабурин.

Главный сюрприз весенней части первенства — «анжи», выдавший несколько неудачных игр и отстающий от ЦСКА уже на 10 очков — теоретически еще может выиграть турнир. В ближайшем туре махачкалинцы встретятся с футболистами «алании», у которых шансов спастись от вылета все-таки будет побольше, чем у «анжи» — взять золото. Команда Валерия Газзаева идет на последнем месте, но отстает от спасительной, 14-й, позиции на 5 очков.

В этой встрече наверняка не выйдут на поле игроки «анжи» Юрий Жирков и Федор Смолов, начавшие в среду тренировки по индивидуальной программе. Бразилец Виллиан, ставший самым громким приобретением во время зимней паузы, стал заниматься в общей группе, и велика вероятность, что именно он станет основным партнером Ласина Траоре в атаке. Самюэль Это’о, избежавший краснодарского фиаско неделей ранее, продолжает лечиться.

Казанский «Рубин», возглавляющий эшелон погони за лидерами, вместе с краснодарской «Кубанью» сформирует некоторое подобие центральной встречи тура — в южном городе сойдутся четвертая и шестая команды чемпионата. Игра обещает быть практичной, исходя из схожих стилей, которые исповедуют оба клуба. К тому же казанцам предстоит быстро восстановиться после непростого матча Лиги Европы против английского «Челси».

Равные в значительной степени противники выйдут выяснять отношения на стадионе «Локомотив» — одноименный московский клуб примет грозненский «Терек».

«Мы играем в то, во что хотим и что тренируем. Поэтому никаких отступлений от игровой модели я в исполнении своей команды не допускаю», — сказал главный тренер «терека» Станислав Черчесов, добавив, что его игроки собираются в столицу за тремя очками. Из-за красной карточки, полученной в прошлом туре, игру пропустит защитник Федор Кудряшов, из-за растяжения мышцы на три недели выбыл полузащитник Кану.

Московский «спартак» приедет в гости к »Ростову». Последние 20 минут матча недельной давности против «Кубани» (2:2) команда Валерия Карпина, по словам самого тренера, сыграла так, как и должна. В Ростове «красно-белые» будут фаворитами, что признают сами хозяева. Бывший вратарь ростовчан и нынешний их селекционер Деян Радич сказал, что «спартак» сильнее, но голкипер лучше у «Ростова» — речь о Стипе Плетикосе, некогда любимце спартаковских фанатов.

Также в этом туре встретятся пермский «Амкар» и московское «Динамо», а завершат его две небольшие сенсации старта весенней части - саранская «Мордовия» и »Краснодар», те самые, что отобрали у «анжи» общими усилиями шесть очков.

 


Источник: rsport.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий