RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska fans2
ЦСКА оштрафован на 300 тыс. рублей
Новости
24.04.2013

ЦСКА оштрафован на 300 тыс. рублей за оскорбительный баннер фанатов, вывешенный на матче 25-го тура РФПЛ между армейцами и московским «спартаком».


Напомним, что фанаты ЦСКА оскорбили легендарного игрока «спартака» Андрея Тихонова.

 

ПФК ЦСКА будет наказан за пронос болельщиками армейского клуба на трибуну и вывешивание баннера с изображением легенды "красно-белых" Андрея Тихонова в матче со "спартаком", считает директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин - передает сайт Р-Спорт.

 

В рамках 25-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА и "спартак" сыграли вничью 2:2. Во втором тайме на трибуне армейцев был вывешен транспарант с оскорбительным изображением Тихонова.

 

"Эти люди проявили неуважение ко всем болельщикам, которые смотрели этот потрясающий матч. Точка не поставлена в этом вопросе. Рассматриваются все версии, это не носовой платок, поэтому вполне возможно, что и охрана в этом участвовала, - сказал Мейтин журналистам. - ЦСКА понесет наказание, как "зенит" понес за баннер про Льва Яшина".

 

По информации болельщиков "красно-белых", этот баннер украли несколько месяцев назад со стадиона ФК "Спарта" (Щелково), главным тренером которого является Тихонов.

 

"Есть только предварительные блоки информации. Это наша общая ошибка, "Спарта" не сообщила о краже баннера, работники ЦСКА тоже недоработали, мы проводим проверку. Нужно обязательно установить тех людей, которые вывесили этот омерзительный баннер. У нас есть видеозаписи. Мы обязательно будем помогать правоохранительным органам, как, надеюсь, и ЦСКА, и какой-то информацией "спартак", - добавил Мейтин.

 

Исполнительный директор Сергей Чебан прокомментировал инцидент, произошедший во время матча 25-го тура ЦСКА – "спартак". В первом тайме болельщики армейцев вывесили баннер, оскорбляющий бывшего капитана красно-белых Андрея Тихонова, передает из пресс-центра Лужников корреспондент "СЭ" Антон МАТВЕЕВ.

 

– С одной стороны, в 25-м туре был прекрасный перфоманс болельщиков. Особенно в матче ЦСКА – "Спартак". С другой, некоторым фанатам не хватило воспитания и мозгов, чтобы нормально поддерживать свою команду. Жуткий цинизм, что тут сказать.

 

Единственное упущение полиции – пронос того самого баннера. Мы три дня посвятили разбирательству дела о баннере. Что-то недоглядели. Скажем, не получили информацию от "Спарты", что у них похитили баннер с Тихоновым. Будет предметный разговор с конкретными людьми. Сотрудники, виноватые в проносе баннера, понесут наказание, – сказал Чебан.

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(2)

2 комментария

  • Comments img 0163
    главный конь 24 апреля 2013, 18:03
    во влипли
  • Comments avatar92
    4ecthok 25 апреля 2013, 10:37
    Я не пойму о чем сыр-бор?! Просрали тряпку, теперь ноют. Если бы там голова Титова была бы, тодже раздули бы такую эпопеию. Почему люди не понимают, что голова тихонова это точно такой же символ как и ихний ромбик ссаный! А перевернули всё так, что мы чуть ли не от и до изготовили этот баннер, с прямым умыслом нанести психологичускую и моральную травму недотроге тихонову.
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий