RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big big  67
"спартак" против ЦСКА: так была ли подлость?
Новости
25.11.2013

Чтобы разобраться, заслужил ли "спартак" упреки за субботнюю игру, мы рассмотрели все эпизоды, где футболисты красно-белых нарушали правила. Выводы читателю предстоит сделать самостоятельно. Отметим лишь, что "спартак" превзошел армейцев как по числу фолов (20 против 10), так и по владению мячом (61 процент времени против 39).

 

5-я минута. Д.Комбаров исполняет штрафной на половине поля армейцев. Яковлев и Думбья, находясь за спиной арбитра Егорова, судя по всему, обмениваются нелицеприятными фразами, после чего начинают толкаться, и африканец падает на газон.

 

6-я минута. В этой же атаке Тошич выносит мяч из штрафной и устремляется за ним к боковой линии, где получает от Комбарова удар сзади по ногам.

 

23-я минута. Паршивлюк откровенно толкает Миланова в районе центрального круга.

 

24-я минута. Снова единоборство Комбарова и Тошича. На этот раз на половине спартаковцев. Серб укрывает мяч корпусом, и его жестко атакуют со спины.

 

29-я минута. Хурадо незаметно для Егорова наступает на ногу Вернблуму на чужой половине. За пару минут до этого швед жестко сфолил на испанце, за что был наказан желтой карточкой.

 

33-я минута. Эльм падает в центре поля после удара по опорной ноге от Кариоки. Егоров все видит.

 

35-я минута. Яковлев пытается прессинговать Фернандеса на чужой половине, но цепляет бразильца за ногу.

 

39-я минута. И снова Комбаров атакует Тошича у бровки. На этот раз Егоров устным предупреждением не ограничивается и показывает капитану красно-белых "горчичник".

 

41-я минута. Яковлев уходит на замахе от Игнашевича, врывается в штрафную, врезается в Эльма и падает. Свисток арбитра молчит, но Игнашевич все равно кричит на спартаковца, обвиняя того в симуляции.

 

43-я минута. Кариока бросается за Милановым, пытаясь выиграть подбор, и при этом откровенно пинает болгарина. Штрафной.

 

44-я минута. Думбья и Макеев сцепились в центральном круге: ивуариец крайне эмоционально реагирует на контактную опеку со стороны соперника.

 

45+1-я минута. Миланов лежит на газоне после стыка с Макеевым. Егоров дает свисток, но не за фол, а на перерыв.

 

45+1-я минута. За мгновение до этого Эльм, вынося мяч подальше, получил по уху от пролетавшего мимо Кариоки. Обстановка накаляется, но бразилец быстро убегает в раздевалку.

 

47-я минута. Мовсисян что есть сил выбивает появившийся на поле второй мяч в сторону трибун. Егоров делает ему внушение, но в ответ слышит недовольство и показывает желтую карточку.

 

47-я минута. Яковлев срубает на фланге Щенникова. Звучит свисток, хотя Миланов мог убежать один на один.

 

49-я минута. ЦСКА убегает в контратаку. В это время на армейской половине поля Паршивлюк жестко блокирует Миланова, нанося ему удар то ли локтем, то ли плечем. Болгарин падает на газон, держась за горло. Мяч остается у красно-синих, но они выбивают его в аут, чтобы Миланову оказали помощь.

 

53-я минута. Макеев заводится и бьет Думбья сзади по ногам.

 

58-я минута. Кариока наигрывает на желтую, хватая разогнавшегося Миланова за руку.

 

63-я минута. Снова в центре внимания Кариока. Теперь от бразильца достается Думбья, который обокрал несогласованно действующих Макеева и Жоау Карлоса.

 

70-я минута. Хурадо на своей половине бьет сзади по ногам Тошича, умело укрывающего мяч корпусом.

 

76-я минута. Барриос отчаянно бьется за отскок у армейской штрафной, но в итоге цепляет Вернблума, который был на мяче первым и успел разрядить обстановку.

 

81-я минута. Жоау Карлос фолит дважды за пару секунд. Сначала высоко поднятой ногой снимает мяч с головы Мусы, а затем срубает Миланова, который оказался первым на подборе.

 

83-я минута. Разозленный Хурадо наскакивает на лежащего у боковой линии Эльма и в попытке выбить из-под него мяч откровенно бьет шведа по ноге.

 

90+3-я минута. Последняя атака в матче. Паршивлюк сбивает многострадального Миланова, потянув его за майку, а затем вступает в перепалку с Вернблумом. Звучит финальный свисток.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий