RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 801918
Сезон откроют на Дону
Новости
12.07.2013
Завтра в Ростове-на-Дону будет разыгран первый трофей нового футбольного сезона. Противостоять друг другу будут две лучшие команды России по итогам прошедшего первенства - ЦСКА, который в случае победы возьмет Кубок на вечное хранение ввиду пяти побед в этом соревновании, и "зенит", два года назад обыгравший армейцев как раз в матче за Суперкубок.
 

Если у команды Леонида Слуцкого можно отметить некую стабильность, то о "зените" говорить в таком ключе явно не приходится. Потеря лидера Игоря Денисова не может не сказаться на игре питерцев. На его место пришел Анатолий Тимощук, ощутивший в прошлом сезоне радость всевозможных побед, но при этом, по большей части оставаясь на скамейке запасных "Баварии". Неясно до конца, в какой форме находится вернувшийся в Питер Андрей Аршавин, да еще и Халк пропустит игру с ЦСКА из-за участия в победном для его страны Кубке Конфедераций.

 

Что касается армейцев, то они накануне провели встречу с болельщиками, получили золотые медали, да еще и представили новичков - Георги Миланова и Стивена Цубера. Вместе с тем президент клуба Евгений Гинер наконец обрадовал фанатов ЦСКА, заявив, что в 2015 году команда будет играть на своем стадионе. Из потерь ЦСКА отметим, что завтра не сыграют Тошич, Думбия и Фернандес.

 

Несмотря на статус чемпионов России и обладателей Кубка страны, ЦСКА не является в глазах букмекеров фаворитом этого матча. Впрочем, преимущество "зениту" отдается чисто символическое - 1 к 2,55 составляет коэффициент на победу питерцев, в то время как на "красно-синих" - 1 к 2,65.

 

Если же смотреть на статистику встреч двух команд в кубковых соревнованиях, то здесь явный перевес на стороне ЦСКА. Всего между собой армейцы с "зенитом" за последние десять лет провели семь кубковых игр, из которых в пяти "красно-синие" брали верх с общим счетом - 11:1.

 

Чемпионат России

 

В воскресенье матчем между "Динамо" и "Волгой" стартует первенство России, первый тур которого растянется на четыре дня по причине финала Суперкубка. Из интересных игр отметим матч между "анжи" и "Локомотивом", в котором в составе махачкалинцев впервые сыграют Игорь Денисов и Александр Кокорин.

 

Дебютант Лиги Европы - "Кубань" примет на своем поле "Рубин", а "спартак" во вторник отправится в Самару к "Крыльям Советов". Что касается ЦСКА и "зенита", то свои матчи они проведут в среду, против "Урала" и "Краснодара", в гостях соответственно.

 

Где будем смотреть:

13 июля, суббота

НТВ Плюс Наш Футбол: 20.50 ЦСКА - "зенит" - прямая трансляция

Первый канал: 21:15 ЦСКА - "зенит" - прямая трансляция

 

14 июля, воскресенье

НТВ, 13.20 "Динамо" - "Волга" - прямая трансляция.

 


Источник: Российская газета
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments 222222
    USA 12 июля 2013, 19:06
    1 2 3 СЕНИТУШКА SOSI
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий