RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 112152sdgfsg
Сделать рамки календаря РФПЛ-2017/18 более комфортными было нереализуемо - Бабаев
Новости
08.06.2017

Собрание клубов РФПЛ хотело сделать рамки сезона-2017/18 более комфортными для игроков и болельщиков, но это нереализуемо, заявил гендиректор столичного ЦСКА Роман Бабаев.

Общее собрание клубов РФПЛ в четверг утвердило календарь сезон-2017/18 на 30 туров. Турнир стартует 16 июля, а завершится 13 мая. Матчи заключительного тура перед зимней паузой, в рамках которого должно пройти московское дерби между "спартаком" и ЦСКА, запланированы на 10 декабря. Оба клуба по итогам сезона-2016/17 завоевали право выступить в Лиге чемпионов.

"Такого на моей памяти еще не было, - сказал Бабаев журналистам. - Мы хотели более комфортные рамки и для футболистов, и для зрителей. Но это не представлялось, к сожалению, реализуемым. Участники еврокубков, отыграв последний матч 6-7 декабря на выезде, будут вынуждены вернуться в Россию и вместо отпуска сыграть в туре и разъехаться".

Роман Бабаев рассказал, что бывший вратарь команды Сергей Чепчугов, контракт которого с армейцами истек по окончании сезона-2016/17, имеет несколько вариантов продолжения карьеры. Также он отметил, что переговоры с сербским полузащитникам Зораном Тошичем продолжаются и конкретики нет.

– Где может оказаться Чепчугов?

- У него есть несколько вариантов, – сказал Бабаев. – Мы помогаем ему. Думаю, что он останется в премьер-лиге.

– Есть определенность по поводу Тошича?

– Пока нет, переговоры ведутся

Генеральный директор также сообщил, что защитник красно-синих Мариу Фернандес с 6 июня может выступать за сборную России

- 6 июня Фернандес уже как пять лет живет в России, - заявил Бабаев.

- Комитет по статусу игроков уже предоставил бумагу, по которой он может официально выступать за сборную России?

- Это происходит автоматически. Если бы он сейчас не был прооперирован, то с 6 июня уже имел бы право принимать участие в играх за сборную России


Источник: rsport.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий