RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 2565 1
Последний пенальти Кузнецов назначил ошибочно
Новости
23.07.2013

Решение главного арбитра матча ЦСКА – "Крылья Советов" Сергея Кузнецова, на 8-й минуте удалившего защитника хозяев Щенникова, объясняется просто. Цаллагов убегал один на один с Акинфеевым и из-за действий сбившего его соперника лишился явной возможности забить гол.

 

Стоит признать правоту рефери и в другом эпизоде – на 12-й минуте, когда он назначил 11-метровый удар в ворота красно-синих. Дзагоев действительно, сам того не желая, попал по ноге Максимову.

 

На 16-й минуте верное решение принял второй судья-помощник Алексей Ширяев, определивший положение "вне игры" у Кабальеро. Самарец в момент удара по воротам его партнера Драгуна немного заступил за линию офсайда.

 

На 20-й минуте Кузнецов снова указал на 11-метровую отметку – в этот раз в штрафной "Крыльев Советов". Предположу, что судья наказал самарцев, усмотрев фол в действиях Цаллагова, боровшегося за позицию с Вагнером Лав. Похоже, что рефери поступил верно, но утверждать это мешает отсутствие нормальных повторов крупным планом.

 

Красно-синие будут пенять арбитру за его решение, принятое на 70-й минуте, когда в штрафной самарцев мяч от ноги Вагнера Лав угодил в руку Ангбва. Кузнецов еще один пенальти не назначил. С одной стороны, рука защитника находилась в неестественном положении, с другой, – мяч летел с очень близкого расстояния.

 

Но в том моменте, по крайней мере, были основания для 11-метрового удара. А вот на 77-й минуте Кузнецов ошибся. Он решил, что Таранов сбил Думбья, но не увидел, что касание правой ноги защитника с левой ногой соперника произошло сантиметров за 20 до линии штрафной площади. (Александр БОБРОВ)

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(2)

2 комментария

  • здесь кто-то когда-то писал=)
  • Comments avatar92
    4ecthok 31 июля 2013, 10:57
    Ну не быбло фола в шрафной при падении, но был фол с попаданием в руку, тоже на тоже и вышло, не пойму чего так все распетушились в интернете)))))
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий