RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big wernblum pontus
Понтус ВЕРНБЛУМ: ЭТО ВСЕ ВАСЯ!
Новости
06.05.2013

Борис ЛЕВИН

из Химок

В игре Вернблум предстает жестким и даже злым. Но сразу после нее, на выходе из раздевалки, - это улыбчивый молодой человек с отменным чувством юмора.

 

- На вашем счету четвертый гол в чемпионате - и каждый из них был победным. Как у вас это получается?

- Сам удивляюсь (смеется). А если серьезно, то это все Вася Березуцкий. Он активно поборолся за мяч при подаче углового, так что основная заслуга в сегодняшнем голе принадлежит ему. Мне же просто повезло с отскоком. Очень рад и за себя, и за Васю: мы с ним благодаря своим позициям на поле довольно редко имеем отношение к забитым мячам(улыбается).

 

- А как вам удается забивать решающие голы именно "тереку"? В чем секрет того, что вы стали для грозненской команды настоящим киллером?

- Да нет никакого секрета! И в первом круге, и сейчас мяч просто находил меня - оставалось не промахнуться.

 

- А может, бомбардирские лавры все-таки не дают вам покоя? Вот сейчас вы, между прочим, в спортивных штанах с номером 88, а он-то принадлежит Сейду Думбья…

- Что, правда? ( смотрит на номер.) Нет, штаны ничего не значат - это случайность. Интересно, правда, в каких ушел из раздевалки Сейду…

 

- Чужие штаны ничего не значат, а что же тогда важно?

- Только победа. Мы взяли три очка и остались на самом верху турнирной таблицы - вот это главное.

 

- Но дались эти три очка вам крайне не просто.

- Мы провели отличный первый тайм, а во втором поначалу действительно отдали инициативу. Потом вышел Кейсуке Хонда, и стало получше. Он помог наладить контроль над мячом и, как следствие, над игрой. "Терек" пытался действовать длинными и высокими передачами, что доставляло определенные сложности, но по большому счету мы с ними полностью справились.

 

- Счет тем не менее был весьма скользким.

- Счет - может быть, но моментов для того, чтобы его сравнять у "Терека", собственно, и не было. Что же касается нервной концовки, да и в целом не лучшего второго тайма, то назвать однозначные причины этого трудно. Тут все накапливалось по мелочи и вылилось в своеобразную цепочку: мы стали чуть менее агрессивны, давление на соперника уменьшилось, он вздохнул свободнее и сумел заиграть в свой футбол.

 

- И вы уже больше думали об удержании счета, а не о его увеличении?

- Мы думали о надежности своей игры, о контроле над мячом и над матчем в целом. А забить еще хотели - только теперь с помощью контратак. Не получилось, но все и так неплохо закончилось.

 

- В предматчевом интервью вы говорили о том, что рождение дочери должно добавить вам мотивации, и сегодня мы в этом наглядно убедились. Неужели все так просто?

- Ничего себе просто! Вы что, предлагаете мне для побед производить на свет все новых и новых детей?! Впрочем, я подумаю (смеется). Тем более что рецепт действительно помогает: дочка сегодня была с женой на трибуне - и, как видите, сработало!

 

- Перед этим ЦСКА провел три не самых удачных матча и дал возможность "зениту" резко сократить разрыв. Это как-то сказалось на подготовке к "тереку"?

- Конечно, в головах у нас сидела мысль о том, что с неудачной серией пора заканчивать, но на конкретную подготовку к игре это практически не влияло.

 

- Неужели уровень тревоги оставался на обычной отметке?

- Знаете, когда ты ступаешь на поле, всякая тревога уходит - просто играешь в футбол и бьешься за победу. С любым соперником, при любой турнирной ситуации. Для того, чтобы выиграть, нужно оставаться самим собой, а не думать о каких-то раскладах.

 

- День рождения Леонида Слуцкого в сегодняшней победе какую-то роль сыграл?

- Безусловно: мы хотели подарить тренеру победу, и счастливы, что сумели такой подарок преподнести.

 

- До матча успели Слуцкого как-то поздравить?

- Успели. С утра сказали добрые слова всей командой. Я, правда, не знал о дне рождения, но когда мне сообщили, с огромным удовольствием присоединился к ребятам.

 

- А потом подтвердили слова делом, забив решающий мяч.

- Это пока не дело, дело будет тогда, когда гол станет победным не в матче, а в чемпионате. И пусть он окажется не на моем счету - я как-нибудь перетерплю (улыбается).

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий