RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big
Победитель чемпионата России по футболу получит около $5 млн
Новости
10.12.2016

Победитель чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сезона-2016/17 получит $5,08 млн. Об этом ТАСС сообщил глава лиги Сергей Прядкин.

«У нас длительные контракты с партнерами, и наш бюджет останется в рамках порядка $40 млн до 2018 года.  Есть пара-тройка партнеров, с которыми можем начать сотрудничество. Попытаемся хотя бы одного спонсора привлечь до конца текущего сезона. С одной крупной американской компанией, занимающейся станкостроительством, у нас сорвался контракт из-за санкций первой волны.

Не скажу, что если мы подпишем эти соглашения, бюджет повысится значительно, но, знаете, мы в свое время были на финальной стадии переговоров с пивной компанией, и клубы не согласились на предложенные нам условия, не сошлись в цене. Но тогда санкции только начинались, и переговоры мы заморозили.

Да, продолжаем работать с пивными брендами. Все сейчас зависит от ряда законов, которые находятся в Думе. Букмекерская компания «Олимп» изъявила желание, как и в этом году, вновь выступить основным партнером по проведению Суперкубка страны.

«Победитель чемпионатаполучит 12,7 процента от бюджета, то есть около $5 млн, 40% от бюджета делятся между всеми 16 клубами в равных долях — по 2,5%. 59,1% распределяются в следующем порядке: первое место — 10,2%, второе — 8,4, третье — 7,5, четвертое — 6,6, пятое — 5,7, шестое — 4,8, седьмое — 3,9, восьмое — 3,0, девятое — 2,4, десятое — 2,1, 11-е — 1,8, 12-е — 1,5, 13-е — 1,2. Еще 0,9% будут в равных долях (по 0,3) распределены между клубами, пополнившими лигу по итогам прошлого сезона, — «Оренбургом», «Арсеналом» и «Томью».

Все спонсорские поступления идут в бюджет, а сама лига живет на взносы клубов.


Источник: tass.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий