RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big pesyakov
Песьяков не сыграет c "Амкаром" и ЦСКА
Новости
10.04.2013

Вчера 24-летний вратарь "cпартака" Сергей Песьяков подвернул ногу и повредил голеностоп на тренировке красно-белых, информирует официальный сайт московского клуба. Прямо из Тарасовки голкипер отправился на медобследование. По словам врача команды Михаила Вартапетова, у Песьякова обнаружено повреждение связок левого голеностопного сустава. Ближайшие два матча голкипер будет вынужден пропустить. Напомним, что 14 апреля "cпартаку" предстоит принять "Амкар", а 21-го – сыграть с ЦСКА. При этом еще один вратарь основного состава – Артем Ребров – восстанавливается после операции на передней крестообразной связке, а из опытных голкиперов в распоряжении главного тренера 9-кратных чемпионов страны Валерия Карпина остается только Андрей Дикань.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Это очень по-диканевски – терпеть, работать, стиснув зубы, ждать своего шанса и неожиданно получить его, да еще когда – в преддверии самого главного для "cпартака" матча. Против ЦСКА. Уверен, Дикань совсем не обрадовался травме партнера – не в его это духе. Говорить в данной ситуации о каком-то торжестве справедливости тоже неуместно. Но тот факт, что этот вратарь никем не будет рассматриваться как улучивший момент дублер, на мой взгляд, очевиден. 14 апреля против "Амкара" и, главное, 21-го против армейцев за последний рубеж обороны красно-белых можно быть спокойным.

Каков будет Дикань после скамейки запасных? Не занервничает ли, не задергается? Уверен, что нет. 35 лет – не тот возраст, когда дрожат коленки. Да и характер, опять же, не позволит ему дать слабину. Он хорошо знает и что такое заполненные Лужники, и что для болельщиков значит столичное дерби. А встреча с пермяками – отличная возможность вернуться в игру и вновь почувствовать партнеров. И, кто знает, – быть может, Дикань теперь обретет вторую молодость.

"ДИКАНЬ РАЗБЕРЕТСЯ"

Владимир БЕСЧАСТНЫХ, бывший нападающий "cпартака":

– Футбол – сложная игра. Но Дикань опытный вратарь и, думаю, он разберется.

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, бывший защитник "cпартака":

– Если все осталось бы, как в прошлом году, когда Дикань, будучи основным вратарем, получал травму и было непонятно, кто выйдет на поле, – вопрос о состоянии его сменщика стал бы актуален. А так нет смысла это обсуждать, ведь Андрей – опытный голкипер. Полагаю, никаких проблем не возникнет – в этом у меня сомнений нет.

Андрей ТИХОНОВ, бывший полузащитник и капитан "cпартака":

– Конечно, без игровой практики Диканю тяжело. Но, зная Андрея, думаю, все будет нормально. К тому же "cпартаку" в ближайшем матче предстоит встречаться с не самым сложным соперником. Хотя у "Амкара" по-футбольному неприятная команда и может доставить москвичам проблемы. Ну а у Андрея появляется шанс на глазах у своих болельщиков доказать, что лучший вратарь у красно-белых – именно он.


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий