RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Мейтин: теперь клубы-организаторы будут отвечать за безопасность внутри стадиона
Новости
21.12.2012

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин поделился своим мнением о законопроекте о болельщиках.


«Я уже неоднократно говорил, что закон о болельщиках — это шаг вперед, — передает слова Мейтина корреспондент «Газеты.Ru». 

— Лет десять мы говорим то, что надо что-то делать, а сейчас перешли к делу. Думаю, госдума, рассматривая эти законы в первом чтении, сделает поправки и он выйдет более конкретным и понятным. Здесь есть несколько новаций — законодатель сейчас четко определяет, кто за что отвечает. Раньше за проведение матчей отвечали и клубы, и полиция, и стадионы, а штрафы в итоге платили клубы. Теперь клубы-организаторы будут отвечать за безопасность внутри стадиона, а полиция — на подступах к арене.


Еще одна новация — в КоАП введен запрет на посещение матчей. Это действенная мера, так какк отлучение от стадиона — это большая беда для фаната. Что касается продажи по паспортам, то сейчас отрабатывается механизм, как все это будет проводиться. Это работает в Итали и Турции. Многое зависит от конструкции стадионов. Сейчас у нас есть проблемы с проходом на стадионы, так как входы очень узкие. Например, на «Кубани» принято инженерное решение — проходы вынесены. По норме УЕФА должны проходить 660 человек».

 

Главный специалист по спортивно-кадровым вопросам ПФК ЦСКА Роман Леонтьев высказал свое мнение о законопроекте о болельщиках.
 

«Тот проект, который у нас на руках, грешит односторонностями, — передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». — В нем много общих слов, но нет никакой конкретики и механизмов решения ситуаций. В этой ситуации самым незащищенным остается клуб. Если клуб получает полную ответственность, то в таком случае клуб должен сам решать, то делать с нарушителем. Я считаю, что если одни обеспечивают порядок внутри, а вторые снаружи, то их права должны быть равны».

 


Источник: gazeta.ru
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Nouser
    бандит 13 января 2013, 02:34
    По моему надо убрать мусаров со стадион и многие проблемы решаться, пусть стоят в метро , на улице да где угодно. В химках менты на трибуне не стоят и на секторах все хорошо. В некоторых случаях как например в матч зенит локо в питере , когда мусара устроили бес предел на секторе гостей один болел снимал этот момент и спросил у мента " вы пришли сюда ,чтобы творить бес предел ?" на что страж порядка чётка ответил "да, мы пришли сюда творить бес предел !"
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий