RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 45375 345px
Леонид Слуцкий: Лозанна? Мы не обсуждаем странные ситуации
Новости
13.05.2013

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отказался забивать себе голову судебным разбирательством "зенита" и РФС в Лозанне, а наставник "Локомотива" Славен Билич попросил подождать с глобальными выводами до конца чемпионата.

 

– Поединок с "Локомотивом" сложился для нас удачно, – начал свою речь Слуцкий. – Когда ты ведешь в счете, нашей индивидуально сильной группе атаки становится удобно врываться в свободные зоны и проводить скоростные атаки. Так было и сегодня. Правда, после пропущенного мяча стало тревожно. Но отдам должное ребятам: больше они ничего не позволили создать у наших ворот.

 

– Если "зенит" уступит "Ростову", ЦСКА, согласно таблице, досрочно станет чемпионом. Но есть еще фактор Лозанны, и золото будет рано праздновать. Как вы относитесь к этой абсурдной ситуации?

– Мы не обсуждаем странные ситуации. У нас еще две игры впереди. Будем готовиться к ним максимально серьезно. Остальное от нас не зависит, и забивать себе голову не собираемся.

 

– Почему был заменен Хонда?

– Он почувствовал дискомфорт в передней поверхности бедра. Надеюсь, с ним все будет в порядке.

 

– За счет чего ЦСКА удалась фланговая игра?

– Нам удалась игра в целом. Не стал бы акцентировать внимание на флангах. Хотя мы планировали особенно активно действовать через нашу правую зону (у "Локо" там играл Виталий Денисов. – Прим. "СЭ").

 

***

– Поздравляю ЦСКА с победой, – сказал Билич, в итоге не сделавший важных заявлений, которых от хорвата, возможно, кто-то ждал. – Соперник был лучше с первой до последней минуты. Особенно в первом тайме. Лучше были и отдельные футболисты, и команда в целом. Разница в классе бросалась в глаза. Почему у нас не получилось выполнить то, что задумано? Пока не понимаю. Но в любом случае это был ненастоящий "Локомотив". А когда еще и пропускаешь быстрый мяч, чаще всего терпишь поражение...

 

– А каков был план на игру?

– В обороне – близко держаться к каждому из их атакующих футболистов ЦСКА, не позволять им принимать мяч. Также я предупреждал, насколько опасны длинные передачи Игнашевича на Вагнера и Мусу.

 

– Обычно победный состав не меняют, но вы внесли ряд изменений после 4:2 с "Амкаром". Почему?

– Мы таким же составом играли с "Кубанью". Мне тот матч понравился, и я решил выпустить тех же футболистов.

 

– "Локомотив" не попал в еврокубки. Можно подвести первые итоги вашей работы в сезоне. Что получилось, что нет?

– Пока рано. С одной стороны, мы действительно потеряли все шансы выступить в Лиге Европы. Но впереди два тура. Мы должны завершить сезон и достойно провести эти два матча. В европейских лигах на данный момент более 50 процентов команд тоже никаких задач не решают, но продолжает бороться в каждой игре.

 

– У вас нет ощущения безысходности? Будете летом обновлять состав, если, конечно, останетесь?

– Давайте мы закончим сезон, а потом поговорим о планах. Чувства безысходности нет.

 

– Вновь неудачно сыграл голкипер Крешич. Не лучше ли было дать шанс молодым россиянам, к примеру, Лобанцеву?

– Едва заходит речь о Крешиче, все сразу начинают вспоминать об ошибках. У меня нет к нему больших претензий.

 

– Дадите ли шанс Дмитрию Лоськову провести хоть минуту в оставшихся двух матчах? Он ведь во всех чемпионатах России участвовал.

– Я уже второй или третий раз слышу этот вопрос. Мне нечего добавить.

 

– Известно ли вам, почему фанатская Южная трибуна на таком важном матче заполнилась меньше чем наполовину?

– Если вы думаете, что мы проиграли матч из-за отсутствия фанатов, то глубоко заблуждаетесь. Я не задумываюсь обо всех этих вещах. Мы уступили на поле, а не на трибунах.

 

Дмитрий СИМОНОВ12.05.2013 17:21


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий